Ever Green
февраль 2018.
737

Как оставаться «своим» и иметь общие темы с детьми и тинейджерами?

Ответить
Ответить
Комментировать
5
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться
  1. Надо интересоваться современными трендами, тем, чем живёт сейчас молодёжь.

2. Как сказали выше, перенимать хоть немного молодёжный сленг, гуглить слова, при необходимости.

3. Стильно одеваться. Сейчас даже гопники выглядят прилично. Не обязательно надевать самые модные вещи и выглядеть как подросток. Достаточно просто выглядеть ухоженно и придерживаться определённого стиля.

4. Хотя бы иногда общаться с представителями нового поколения - бывать в кругу молодых людей, не бояться и спрашивать то, что вы хотели бы узнать.

В общем не быть закостеневшим стариком, который избегает все новое и живёт только тем, что привычно, а наоборот - интересоваться всем неизведанным, следить за потоком, за трендами, общаться с молодыми (иногда у них можно узнать много полезного) и вообще расширять кругозор.

5
0
Прокомментировать

Мне за пятьдесят и среди тинейджеров, а это большая часть моих учеников, и мне и им комфортно. Свой ли я для них? Мне кажется - да.. я могу полить их водой,  дать щелбан, выиграть или проиграть гамбургер. Они мне рассказывают о своих снах, дамах сердца, о том, как перевернулись на снегокате, какой фильм мне срочно нужно посмотреть... единственное, я стараюсь не комментировать их учителей. И в большинстве ситуаций комментарии учителей - это закрытая тема (хотя самый короткий путь к голове и сердцу подростка).  На самом деле все просто: я с ними искренен. Я говорю что думаю, и о них, и на посторонние темы и оцениваю их рассказы и вопросы. У меня нет пирсинга, татуировок на физиономии, рэп я не люблю, одеваюсь - как-то мне пофиг как... правда, большая часть из них стесняется ставить мне лайки ))))

4
0
Прокомментировать

Эта задача только на первый взгляд кажется сложной. На самом деле есть проверенные лайфхаки, которые помогут вам стать «своим в доску» в среде подростков.

1. Каждый раз, когда вы слышите от тинейджеров незнакомое слово, записывайте его, гуглите значение и начинайте использовать: причём как среди детей, так и среди взрослых. Со временем ваша речь будет становиться для подростков всё более органичной, и вы начнёте говорить с ними буквально на одном языке.

2. Научитесь читать рэп. Вы станете кумиром подростков, если сможете спонтанно процитировать фрагмент какого-нибудь свежего рэп-батла. В спорах с тинейджерами также можно использовать речетатив для аргументации своей позиции.

3. Не забывайте о визуальной идентичности. Человек с татуировками на лице никогда не будет отвергнут подростковым коллективом. Туннели в ушах тоже чарующе действуют на подростков, вызывая неподдельный интерес и уважение.

12
-15

Спасибо эксперту в области психологии за то,что он собрал в кучу всех подростков и поставил им печать на лоб "ты такой же,как все"

+4
Ответить

Чувак, да ты шаришь! (нет)

+1
Ответить

Комментаторы выше, очевидно, не заметили иронии в ответе, но это автора ответа не извиняет, люди задают вопросы не ради шуток, а ради серьезных ответов. Тем более от тех, кто позиционирует себя экспертом.

+1
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью