Как оставаться «своим» и иметь общие темы с детьми и тинейджерами?

ПсихологияТехнологии+2
Ever Green
Эксперт в области психологии, педагогики и недирективного игрового обучения. Разработчик...  · 18 апр 2019

Эта задача только на первый взгляд кажется сложной. На самом деле есть проверенные лайфхаки, которые помогут вам стать «своим в доску» в среде подростков.

  1. Каждый раз, когда вы слышите от тинейджеров незнакомое слово, записывайте его, гуглите значение и начинайте использовать: причём как среди детей, так и среди взрослых. Со временем ваша речь будет становиться для подростков всё более органичной, и вы начнёте говорить с ними буквально на одном языке.

  2. Научитесь читать рэп. Вы станете кумиром подростков, если сможете спонтанно процитировать фрагмент какого-нибудь свежего рэп-батла. В спорах с тинейджерами также можно использовать речетатив для аргументации своей позиции.

  3. Не забывайте о визуальной идентичности. Человек с татуировками на лице никогда не будет отвергнут подростковым коллективом. Туннели в ушах тоже чарующе действуют на подростков, вызывая неподдельный интерес и уважение.