Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как оставаться «своим» и иметь общие темы с детьми и тинейджерами?

ПсихологияТехнологии+2
Ever Green
  · 969
Эксперт в области психологии, педагогики и недирективного игрового обучения. Разработчик...  · 18 апр 2019

Эта задача только на первый взгляд кажется сложной. На самом деле есть проверенные лайфхаки, которые помогут вам стать «своим в доску» в среде подростков.

  1. Каждый раз, когда вы слышите от тинейджеров незнакомое слово, записывайте его, гуглите значение и начинайте использовать: причём как среди детей, так и среди взрослых. Со временем ваша речь будет становиться для подростков всё более органичной, и вы начнёте говорить с ними буквально на одном языке.

  2. Научитесь читать рэп. Вы станете кумиром подростков, если сможете спонтанно процитировать фрагмент какого-нибудь свежего рэп-батла. В спорах с тинейджерами также можно использовать речетатив для аргументации своей позиции.

  3. Не забывайте о визуальной идентичности. Человек с татуировками на лице никогда не будет отвергнут подростковым коллективом. Туннели в ушах тоже чарующе действуют на подростков, вызывая неподдельный интерес и уважение.

Спасибо эксперту в области психологии за то,что он собрал в кучу всех подростков и поставил им печать на лоб "ты... Читать дальше
Менеджер в образовательном учреждении, преподаватель, репетитор. ИТРОН  · 22 апр 2019
Мне за пятьдесят и среди тинейджеров, а это большая часть моих учеников, и мне и им комфортно. Свой ли я для них? Мне кажется - да.. я могу полить их водой,  дать щелбан, выиграть или проиграть гамбургер. Они мне рассказывают о своих снах, дамах сердца, о том, как перевернулись на снегокате, какой фильм мне срочно нужно посмотреть... единственное, я стараюсь не комментир... Читать далее
Первый
1. Надо интересоваться современными трендами, тем, чем живёт сейчас молодёжь. 2. Как сказали выше, перенимать хоть немного молодёжный сленг, гуглить слова, при необходимости. 3. Стильно одеваться. Сейчас даже гопники выглядят прилично. Не обязательно надевать самые модные вещи и выглядеть как подросток. Достаточно просто выглядеть ухоженно и придерживаться... Читать далее