Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем солдаты в фильмах и реалистичных военных играх при перезарядке смотрят внутрь магазина, если там видно только первые два патрона?

ВойнаАрмия+2
Тихон Яковлев
  · 2,5 K
Переводчик-синхронист, руководитель агентства переводов, спикер TEDx  · 24 февр 2018

Затем, что пустые магазины выбрасывают только в Голливуде (и, в теории, во французской армии, но они уже пару десятилетий как отказались от этой идеи). А что, стоит магазин не очень дорого, смотрится это эффектно. Еще эффектнее пустые пистолеты и прочее оружие выбрасывать, в "Матрице" на этом одна из самых ярких сцен построена. Конечно же, ронять оружие и его части на землю или на пол - очень плохая идея, но сейчас не об этом. В реальной жизни за это может неслабо прилететь. Не уверен насчет магазина, но за потерянный штык-нож есть все шансы на несколько лет присесть. Такое явление как "дисбат" постепенно отмирает в России, но и обычная тюрьма - далеко не сахар.

В зоне боевых действий, конечно, с этим проще, но все равно по голове не погладят. На мирной территории - точно прилетит.

Солдат носит пустые магазины с собой в тех же подсумках, в которых носил полные. В этой ситуации в суматохе и нервной обстановке боя присоединить пустой магазин не составляет труда, с ожидаемыми последствиями - потому и проверяют, это хорошая, здоровая привычка.

Владимир правильно написал, в зависимости от типа магазина почти всегда есть возможность посмотреть насколько он полон, а не просто разглядеть первые два патрона (что все равно лучше, чем ничего не проверить). Реализуется это по-разному, чаще всего для этого есть специальные окна в корпусе магазина или специальные индикаторы. Последнее время популярны у гражданских и в некоторых армиях полупрозрачные, как правило темно-серые, магазины из поликарбоната. По ним с первого взгляда видно, снаряжены они или нет и часто с большой точностью можно узнать сколько именно там патронов.

нет там ни какого специального индикатора

Студент, будущий математик, программист, повар и просто фанат гугла  · 24 февр 2018

Есть еще немаловажная причина, которую тут не отметили.

У оружия бывают осечки. В этом случае менять магазин просто глупо. Вы смотрите на магазин, убеждаетесь, что нет осечки, и только тогда меняете его на другой, новый магазин. Если же у вас осечка, вы вынимаете магазин, чините свое оружие и возвращаете старый магазин.

В целом верно, но есть нюансы. Все зависит от оружия и типа задержки. АК действительно, после отстрела магазина... Читать дальше
Правильнее будет, если вы посмотрите не сверху на магазин, где видно непосредственно сами патроны, а "сзади", то увидите маленькую дырочку внизу и только в том случае, если магазин полон, в ней будет красная или белая точка (индикатор). Ещё очень удобно проверять по весу и степени натяжения пружины- полный магазин у вас не получится продавить даже и на пол патрона, а... Читать далее
Что за индикатор? что за дырочка такая? нет там ни какого индикатора. Отверстия есть сбоку или сзади магазина для... Читать дальше