Какие известные исторические личности были детьми от близкородственных союзов (если не считать внутридинастических браков)?

ИсторияНаука
Лев Оборин

Родители чемпиона мира по шахматам Михаила Таля были двоюродными братом и сестрой. Но там разнятся показания о том, был ли отец Таля по паспорту его родным отцом.

Медик, кинолюб, книгочит  · 8 июл 2015

В Библии примеров масса: Адам и Ева (и их дети), Ной и его семья после потопа, Лот и его дочери, Исаак и Ребекка (двоюродные брат и сестра)...