Почему чиновники носят только костюмы? Это дресс-код или они могут прийти на работу в чем хотят?

ПолитологияТехнологии+3
Анонимный вопрос
Гражданский активист  · 15 авг 2017

В некоторых госорганах принимают специальные положения о дресс-коде на рабочем месте.

Кстати, в ряде случаев, дресс-код навязывают не только работающим в органе власти, но и тем, кто решил посетить этот орган! Например, злободневными являются требования поведения и манеры одеваться в суде. Вот интересный обзор требований к одежде посетителя судов в России и за рубежом: http://ooo-uss.ru/1/public/305-dress-kod-v-sude.html