Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Раздражают звуки, которые люди издают при употреблении пищи и напитков. Например: хруст челюсти, чавкание и быстрое поглощение пищи, громкий звук глотания. Why?

МедицинаПсихология+4
Anna Saltykova
  · 3,2 K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 23 февр 2018  ·
id186672748

Как возможный вариант, - м.б., вас в детстве за такое школили. Если я что-то в себе считаю притаившимся и неприемлемым, то с большой вероятностью будут происходить две вещи одновременно. 1) Я буду (возможно, не обязательно) демонстрировать "стерильное", "святое" в этом плане поведение. 2) Ужасные вытесненные подозрения о бесовских поползновениях в глубинах своей души почавкать-пожраканькать я буду проецировать на других людей, и в них замечать и отчаянно презирать-обличать. Тогда сразу становится легче: не я, у меня всё с этим в порядке. Они.

А может, что-нибудь совсем другое в вашем случае.

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Оператор линии поверхностного монтажа изделий на печатных платах  · 24 февр 2018

Мисофония это.

Люди, страдающие мисофонией, наиболее часто раздражаются или даже приходят в ярость от таких обычных звуков, как звук обрезания ногтей другого человека, чистка зубов, употребление пищи, дыхание, нюханье, разговор, чиханье, зевота, ходьба, жевание жевательной резинки, храп, свист или кашель, определённые согласные, или повторяющиеся звуки.

Думаю, вас раздражают в данном случае, не звуки, а люди вообще, которые принимают пищу рядом с вами. Из-за чего-то есть в присутствии людей не комфортно, но признать причину по которой не комфортно сознание не может потому что блокирует его, подавляет и рационализирует его в раздражение от звуков, чтобы хоть как то его объяснить себе. Причины могут быть разные, например... Читать далее
Не все люди издают подобные звуки, следовательно есть те, кто ест так как мне нравится. Есть несколько человек к... Читать дальше