Раздражают звуки, которые люди издают при употреблении пищи и напитков. Например: хруст челюсти, чавкание и быстрое поглощение пищи, громкий звук глотания. Why?

МедицинаПсихология+4
Anna Saltykova
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 23 февр 2018  ·
id186672748

Как возможный вариант, - м.б., вас в детстве за такое школили. Если я что-то в себе считаю притаившимся и неприемлемым, то с большой вероятностью будут происходить две вещи одновременно. 1) Я буду (возможно, не обязательно) демонстрировать "стерильное", "святое" в этом плане поведение. 2) Ужасные вытесненные подозрения о бесовских поползновениях в глубинах своей души почавкать-пожраканькать я буду проецировать на других людей, и в них замечать и отчаянно презирать-обличать. Тогда сразу становится легче: не я, у меня всё с этим в порядке. Они.

А может, что-нибудь совсем другое в вашем случае.

Оператор линии поверхностного монтажа изделий на печатных платах  · 24 февр 2018

Мисофония это.

Люди, страдающие мисофонией, наиболее часто раздражаются или даже приходят в ярость от таких обычных звуков, как звук обрезания ногтей другого человека, чистка зубов, употребление пищи, дыхание, нюханье, разговор, чиханье, зевота, ходьба, жевание жевательной резинки, храп, свист или кашель, определённые согласные, или повторяющиеся звуки.