Если Россия якобы оккупировала Крым, то зачем она тогда позволяет каждому желающему приехать и увидеть самому? Не логичнее ли было закрыть доступ на территорию?

ПолитологияПолитика+2
Артем Жданов
Web-разработчик с медицинским образованием  · 24 февр 2018

Потому что когда достаточно большое количество европейцев убедится, что таки большинство жителей Крыма - граждане россии по своему добровольному выбору и не собираются этот выбор отменять, то у Украины, которая очень любит сравнить этих людей то с домашними животными, то вообще с предметами мебели и хозяйственными постройками, будут проблемы с воплями на весь миро как подло Россия сперла Крым.

Потому что цважение к мнению людей - это одна из европейских ценностей и пока что Крым худо безно держится в статусе "оккупированной" территории только за счет того, что "референдум был не настоящий", "под дулами российских пушек" и "боты проголосовали". В это не верят сами украинцы (не зря же они же и назыают крымчан предателями), но европейцам пока старательно льют в уши именно это.

С точки зрения европейских ценностей (демократии и прав человека) Крым стал самостоятельным государством по итогам референдума 2014 года и как самостоятельное государство заключил договор цессии с РФ, войдя в ее состав. И любой европеец, кто побывает в Крыму, об этом обязательно узнает. Ему местные расскажут.

Так что добро пожаловать в Крым, господа.

Давай я тебя под дулом автомата держать и ты расскажешь про добровольное решение ?

Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе  · 24 февр 2018

Оккупация не обязательно подразумевает вооруженное сопротивление населения и его угнетение. Сравните с вот такой ситуацией — я у вас забрала вашу любимую дорогую черепаху, а потом всем говорю — эй, да ей со мной лучше, вот посмотрите спит в углу. Но факта отъема черепахи это вообще никак не отменяет.

Это очень мило, что вы несколько миллионов человек сравниваете с черепахой.