Куда девается весь углекислый газ с космического корабля, который выдыхают космонавты?

КосмонавтикаНаукаКосмос
Elisaveta Yurievna
программист, предприниматель  · 23 февр 2018

Собирается, фильтруется, затем расщепляется (реакция Сабатье, затем электролиз полученной воды) и кислород поступает обратно, метан (второй продукт реакции Сабатье) расщепляется обратно на углерод и водород. Углерод оседает в виде сажи и его убирают время от времени, а водород снова идет в цикл реакции Сабатье.

Есть какие-то данные, которые это подтверждают?