Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему я чувствую будто все вокруг стали какими-то злыми? Откуда вокруг такая токсичность?

ПсихологияОтношенияЧеловек
Анонимный вопрос
  · 837
Психотерапевт. Здесь только развлекаюсь.   · 23 февр 2018  ·
youarehereforlife

К сожалению, обычно это значит, что что-то такое твой мозг разглядел в самом себе, но из-за того, что это неприемлемо, это ощущение подавляется и проецируется на других, будто это они токсичны. Например, если человек борется против своей агрессии, пытается с ней совладать, пытается её подавить, вытеснить, отрицать, он чувствует, какие люди вокруг злые. Ну и всё в этом роде. Конечно, бывают и другие причины, но есть вот такая. Если человек гармоничен с собой, он ничего не чувствует относительно других людей. Они кажутся ему, в основном, милыми или мимо проходящими, особенно если по отношению к нему они ничего не предпринимают.

У меня есть блог, в котором я глубоко погружаюсь в природу человеческой психики:Перейти на vk.com/youarehereforlife

Коля, а если все же предпринимают что-то против, то как быть?

Разносторонне развитый узкий чревовещатель.  · 24 февр 2018
People are strange When you re a stranger Faces looks ugly When you re alone... Women seem weeked When you unwanted Streets are uneven When you're down... Значит нужно присесть и отдохнуть, сделать паузу в общении. Читать далее