Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как безболезненно перейти на правильное питание?

ПсихологияЕда, напитки и кулинария+4
Зара Джаг
  · 12,9 K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 23 февр 2018  ·
id186672748

Если у вас нет совершенно конкретного заболевания, при котором эти категории продуктов прямо запрещены, то они входят в нормальное, правильное питание. Отчего нет-то?

Другое дело, что может быть разумно разнообразить питание. Но тогда это совсем другая история: вы позволяете себе ЛЮБЫЕ продукты, при этом что-то едите просто в меньшем количестве, и едите что-то другое дополнительно. Это принципиально отличается от запрета себе на какие-то продукты, тем более на целые категории.

  • Я сам периодически привожу вес к комфортному для себя только за счёт диеты. Сейчас за пять недель убрал шесть кг, - и при этом ем всё, что угодно, включая шоколад, салаты с майонезом, жареную картошку и пр. Просто снизил суточную общую калорийность. И тогда легко. - Когда ничто себе не запрещаешь.
Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Поддерживаю снижение общего количества еды, вместо попытки запретить себе что-то, если это не влияет на здоровье... Читать дальше
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 4 янв 2021  · fitbar.ru
Я бы советовала переходить на него постепенно, шаг за шагом убирая вредные продукты из рациона. Пусть в таком случае эффект наступит позже, зато меньше будет и угроза срыва. Но, согласитесь, совсем обойтись без сладостей и вкусностей будет сложно, поэтому оптимальный вариант — заменить вредные продукты более полезными, но не менее вкусными. Например: - Продукты можно... Читать далее
Витамины, протеины, гейнеры, аминокислоты, жиросжигатели. Гарантия качества.Перейти на fitbar.ru
Мой телеграм канал - "Ваш личный психолог" https://t.me/modern_psycholog  · 14 сент 2020
Между тем, привыкнуть питаться правильно – не так уж сложно, как некоторым кажется. На самом деле, для выработки устойчивой привычки человеку необходим 21 день. Как перейти на здоровое питание за три недели? Первое: приучи себя кушать маленькими порциями 5 раз в день, то есть через каждые 3 часа. Чтобы не было соблазна «объедаться» вкуснятиной, купи маленькую тарелку, в... Читать далее
Эколог, художник, поэт, творческая личность. Человек-сканер. Интроверт. Открытая голова.  · 24 февр 2018
По-моему, единственно работающий способ - полный отказ от вредной еды на какое-то время. Не знаю, насколько правда, но много раз видела инфу о том, что новая привычка закрепляется за 21 день. Это болезненно, первые несколько дней ваш ум будет выделываться как пятилетний ребёнок, которому не дают шоколадку. Но это необходимо, трёхнедельный отказ от вредной пищи поможет... Читать далее
в непрерывной борьбе с собой  · 23 февр 2018
уменьшайте количество съедаемой вредной пищи постепенно, чтобы не возник стресс. допустим, каждый день вы съедаете одну плитку шоколада. всю следующую неделю (или две) вы будете есть на три квадратика меньше. с каждой неделей квадратиков становится все меньше и меньше, и вы привыкаете. если вы откажетесь сразу же от всей вредной еды (как, например, советует базилио с... Читать далее
Первый
Контент-менеджер, филолог  · 23 февр 2018

Важно перестроить свое отношение к еде в голове, оценивать ее не с точки зрения вкусовых характеристик, а в зависимости от уровня пользы/вреда для организма. В противном случае очередной срыв неизбежен. Как перестроиться - в помощь блоги ПП, статьи в интернете. Лично мне помог видео-блог

Для меня было самое сложное - это запрет на все сладкое! Поэтому очень советую начать с того, чтобы найти замену любимым сладостям с полезным составом!