Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Она изменила. Я её простил, так как мы любим друг друга. С тех пор я очень трудно засыпаю, постоянно эти мысли в голове. Что делать?

ОтношенияСекс+3
Анонимный вопрос
  · 3,8 K
Ученица биофака  · 26 февр 2018

Я тоже как-то из жалости простила измену.
Первые недели сильно мучилась, переживала, но старалась не говорить об этом. А потом все  это переросло в постоянные обиды, упреки. Я постоянно напоминала и себе, и партнеру о том, что он сделал. Разумеется, после полугода таких "недоотношений" мы расстались, причем яро ненавидя друг друга.
Возможно, и вы начнете позже сыпать упреками, на что в отчет в результате получите: "А я уже об этом не жалею"
Может быть, можно просить. Но забыть - никогда. ))))
Соглашусь с большинством ответивших. Наверное, вы сомневаетесь в верности своего решения.
Все же к выбору партнера нужно подходить серьезно, если вам дороги ваши время и силы.
Если девушка вам изменила, значит в чем-то вы ее не устраиваете. Хотя пытаться выяснить, в чем именно, будет бессмысленным делом, потому что ничего, кроме попыток оправдать себя, вы не услышите.
Причин для измены может быть достаточно, но это всегда осознанное решение.
Если бы вас предал друг, то вы назвали его плохим другом и старались больше не общаться с ним. Девушку же вы почему-то прощаете, хотя измена - это тоже предательство. Да, видимо, вы олень) И поймете это только после того, как узнаете об очередной измене.

Потому что вы не простили, не забыли и остро чувствуете предательство и да, скорее всего понимаете внутри, что вы-то может и любите, но она? Если любит, то что ж изменила? Сомнения все-таки грызут, по-видимому. И от этого вы думаете, а почему я до сих пор с ней? Ведь она изменила, предала, унизила, но я до сих пор с ней - может быть я остался с ней не потому что, мы... Читать далее
Выпускница НИУ ВШЭ, соц.психолог - любитель, саморазвитие и реализация знаний - залог...  · 23 февр 2018
Обычно, мысли в голове связаны с неразрешенностью вопроса (свойство мозга такое - если известна концовка, он перестает «париться»), соответственно, может стоит обсудить с ней (тактично) какие-то моменты, которые Вас заставляют столько думать об этом. Вероятно, она как-то сухо и неискренне извинилась, что заставило Вас сомневаться в том, что, по ее словам, это была... Читать далее

Простить то можно, а вот забыть нельзя. Вам с этим придется жить или не жить, сами увидите. Если не удастся избавиться от этих мыслей, придется избавиться от жены.

Контент-менеджер, филолог  · 24 февр 2018

Возможно, взять тайм-аут отношений - это даст возможность подумать и каждому сосредоточиться на своих чувствах. Если вы действительно любите друг друга - чувство тоски по любимому поборет боль и обиду от измены.

Если окончательно принято решение продолжать отношения - волю в кулак и терпеть, рано или поздно память сама вытрет все неприятные моменты.

Пролетарий умственного труда.  · 24 февр 2018

изменить самому?)))))) да-да, глупый совет но иногда и правда нужно иметь грех за собой, чтоб принять чужой)))

Но, если не годится то...
а чего вы хотите? с какой целью вы прощали, почему теперь не можете кхм.. простить, раз уж типа простили и вообще, в чём сложности?

Ведь проблемы со сном - это следствие.

что вас не устраивает?

Я не экстрасенс, что бы без детального анализа точно говорить о Вашей проблеме, но рискну предположить, что Вы ее не простили, а просто боитесь потерять, по-этому пошли на уступки и это как раз-таки Вас и изъедает изнутри.

В Вашем случае лучше всего обратиться к психотерапевту (не психиатр), что бы под его руководством пережить эту травму.

Посоветуете нормального психотерапевта? Как найти того, кто поможет?