Кто ответит за геноцид коренных жителей северной Америки и ответит ли вообще?

ОбществоИстория+2
Aleksander Fedorov-Tociński
Студентка магистратуры по специальности социальная работа  · 5 сент 2015

В Канаде сейчас много говорят о геноциде и его последствиях. Правительство радикально развернуло свою политику по отношению к коренным людям и старается их поддерживать (во всяком случае, на словах), но все равно до равноправия еще далеко, и несправедливость продолжается. За геноцид не ответит, наверное, уже никто. Сейчас можно пытаться разве что сгладить вину предидущих поколений.

Учитывая, какой невообразимой жестокости подверглись индейцы и сколько они страдали, то засунуть бы эти деньги и запоздалые извинения и признания вины американцам в их жирные белые...