Если бы вам надо было до конца жизни питаться только одним блюдом, что за блюдо это было бы?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровьеЕда
Анна Баринова
Пытливый культурный гедонист  · 24 июл 2021  ·
werona

Разрываюсь между водой и всем, что было в фильме "Большая жратва". Шучу! Надеюсь, что меня такой вопрос никогда не коснется. Я бы сказала так: я бы до конца жизни придерживалась Средиземноморской диеты.

Старший мастер производственного обучения  · 19 июл 2021

Если говорить конкретно о блюде, то я бы выбрал холодный суп типа гаспачо.

Поясню: по моему мнению, суп содержит и нужную для организма влагу(вода) и витамины(овощи). Отсутствие тепловой обработки(он же холодный у меня) сохранит все витамины, а значит будет максимально полезным.

Конечно, на одном блюде всю жизнь не проживешь, но холодный суп позволил бы протянуть максимум :)