Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если бы вам надо было до конца жизни питаться только одним блюдом, что за блюдо это было бы?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровьеЕда
Анна Баринова
  · 110,2 K
Пытливый культурный гедонист  · 24 июл 2021  ·
werona

Разрываюсь между водой и всем, что было в фильме "Большая жратва". Шучу! Надеюсь, что меня такой вопрос никогда не коснется. Я бы сказала так: я бы до конца жизни придерживалась Средиземноморской диеты.

Вероника, куратор сообщества Гастрономия на КьюПерейти на yandex.ru/q/profile/yecp1xu9umt1bhxm7fgbn8j1rg
Старший мастер производственного обучения  · 19 июл 2021

Если говорить конкретно о блюде, то я бы выбрал холодный суп типа гаспачо.

Поясню: по моему мнению, суп содержит и нужную для организма влагу(вода) и витамины(овощи). Отсутствие тепловой обработки(он же холодный у меня) сохранит все витамины, а значит будет максимально полезным.

Конечно, на одном блюде всю жизнь не проживешь, но холодный суп позволил бы протянуть максимум :)

Нутрициолог, фитнес-тренер, велнес-коуч, дипломированный специалист. С 2015 — стаж в нутри...  · 5 февр 2021  · fantrazy.ru
Я бы пошла по пути сбалансированности БЖУ, чтобы не подсадить свой ЖКТ и соответственно здоровье. Мне нравится блюдо Фриттата тем, что его начинку можно варьировать🤪и таким образом поддерживать разнообразие вкусовых ощущений и баланс макронутриентов: белков, жиров, углеводов. Вот, например, не плохой вариант рецепта. https://recipe-catalog.ru/recipe/frittata-omelette/... Читать далее
Устанавливаю, настраиваю, обновляю операционную систему(Windows, Linux, QNX) , ремонтирую...  · 13 мар 2021

Конечно же творог. Продукт, богатый кальцием, магнием и микроэлементами, содержащий небольшое количество жира поможет вам оставаться в хорошей форме годами. Важно умеренное потребление без переедания!

1 эксперт не согласен

Вопрос был касательно "блюда", а не продукта.

Первый
Пенсионер, увлечения --- грибы, летняя рыба́лка, спла́в на лодке ПВХ, готовка еды.  · 19 янв 2021
Конечно, это моё мнение --- на такой вопрос может быть только один ответ,. Но я постараюсь дать другой,чита́бельный, ответ. Если поста́влено такое усло́вие, то я пита́лся бы рацио́ном для космона́втов из ту́бы <Па́ста "Всё в одно́м">, включа́ющем все вещества́, нео́бходи́мые для жизнедеяте́льности челове́ка: ну́жное коли́чество и в ну́жных пропо́рциях --- т.е. сбаланси́р... Читать далее
1 эксперт согласен

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.

Пельмени.

Ну или более широко, как пишет Википедия, "блюдо в виде отварных изделий из пресного теста с начинкой", куда еще можно включить вареники.

Но только речь идет только о тех пельменях, варениках и прочих "отварных изделиях из пресного теста с начинкой", которые сделаны дома, из понятной начинки и теста.

УРФУ, матмех  · 13 сент 2015

Если считать, что "одно блюдо" может быть либо напитком, либо нормальной едой, то нужно выбирать молоко. Потому что без жидкости не обойтись, а этот молочный продукт содержит достаточно витаминов для поддержания жизнедеятельности. Заодно можно питаться энергией Солнца)))

В современном мире довольно разнообразный список блюд. Я бы исходила из питательности и содержания макро- и микроэлементов. Например, рекордсменами по питательности для меня являются крупы и бобовые (гречка, чечевица) и овощи. Я очень люблю овощи гриль, а еще больше -- в томатной пасте. Идеальным вариантом является рагу. Для большей питательности сюда можно добавить... Читать далее
Пенсионер, увлечения --- грибы, летняя рыба́лка, спла́в на лодке ПВХ, готовка еды.  · 19 янв 2021

Вообще-то я уже ответил на этот вопрос, но можно и немного мой ответ допо́лнить. Если это не бу́дет счита́ться ещё одним блю́дом, то мо́жно к па́сте (не италья́нскому блю́ду, а ве́ществу, мя́гкому по своей консистенции!) доба́вить хле́б или сухари. И, есте́ственно, во́ду --- обяза́тельно!

В нашем магазине ЖИВОЕ оливковое масло из Испании и Чили, и бальзамический уксус из...  · 5 окт 2020  · olivadar.ru
Я выбрала бы гречку на оливковом масле. Это потрясающая каша а с этим маслом в ней полный набор витаминов и микроэлементов, чтоб быть здоровым. Читать далее
Заходи в СП, будь экономным. Живи с пользой! Здоровья и счастья всем друзьям! Перейти на olivadar.ru/a235928-olivkovoe-maslo-extra.html

Я бы тушенку ел.