Какие есть плюсы и минусы повышения НДФЛ, а также налог на транспорт и повышение налогов на малый бизнес?

НалогиДоходыМакроэкономика
Aldiyar Alpysov
Экономист, Советник по макроэкономике генерального директора компании Открытие брокер...  · 27 авг 2021

Налоговая нагрузка сильно влияет на бизнес-активность (причем не один налого, а вся налоговая нагрузка!). При чрезмерно высокой налоговой нагрузке - бизнесмены могут предпочесть и вовсе закр

1024px-President_Ronald_Reagan_addresses_the_nation_from_the_Oval_Office_on_tax_reduction_legislation.jpg

ыть бизнес.

Экономист Артур Лаффер показал, что при росте налоговой нагрузки поступления в бюджет сначала растут, а потом - начинают снижаться.

Президент США Рональд Рейган снизил налоги - и запустил цикл роста американской экономики, который вошел в историю как "Рейганомика"...

фото: Президент Рейган во время телепередачи из овального кабинета представляет свой план сокращения налогов, 1981 г.

Антикризисное управление. Экономика. История. Автомобили.  · 23 февр 2018

Нельзя рассматривать отдельные элементы системы налогообложения.
Наша основная беда — отсутствует четкая философия, стратегия, технология и техника налогообложения в целом, с учетом НДС, различных сборов и тематических налогов -  земля, имущество, транспорт и тд.