Вопрос либералам: Навальный хочет отменить 282 статью. Не противоречит ли это идеям либерализма?

ОбществоПолитология+5
Михаил Ведерников
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 25 февр 2018

""Для того,чтобы  приготовить борщ с пампушками надо быть украинцем ,а я бяларус". Для того , чтобы Алексей Анатольевич отменил статью 282 он должен стать президентом РФ  это раз. Ни разу не слышал ,что Навальный заявлял  о себе , как о либерале и демократе это два. Он   скорее прогрессивный и авторитарный политик  это три. Конституцию и УК надо    исполнять  ,  а  трактованием  и правоприменительной практикой должен заниматься нормальный  суд,а не президент  это четыре.Человек   должен иметь право  свободно  высказываться , но если , как Ваня Охлобыстин предлагал геев жечь в печах, то    он должен знать ,что за такие слова надо будет отвечать перед судом и понести ответственность.Пусть и не уголовную.

Преподаватель. Интересуюсь изобразительным искусством, историей, далее всем понемногу. Либ...  · 15 июл 2021

Запоздало, но отвечу.

Идеям либерализма противоречит 282 статья, даже теперь, когда она частично декриминализована. А именно, она противоречит либеральной идее о праве на свободу слова.