Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что значит быть настоящим мужчиной в 21 веке?

ЗашкваршнМужчины+2
Julia Varshavskaya
  · 24,4 K
Клинический психолог, практикующий когнитивно-поведенческий психотерапевт, пишу...  · 2 июл 2021  · taplink.cc/blagov.psychologist

Настоящий мужчина = настоящий человек + мужская сексуальность.

Настоящая женщина = настоящий человек + женская сексуальность.

В сексуальность я вкладываю не похоть и что-то животное.

Сексуальность - это всегда про интерес. Интерес может быть в виде полового влечения или интеллектуального, тут уже кому что. Думаю, что тема полов так сильно заряжена, потому что хранит в себе ответы на вопросы о нашей идентичности: "Кто я?"

Созидатель или хранитель?

Завоеватель или защитник?

Добрый или жёсткий?

Будучи настоящим человеком, имея любовь к своему телу и интерес к жизни можно обнаружить, что мир наполнен любовью и взаимным уважением настоящих людей друг к другу и миру.

Клинический психолог, КБТ и ориентированный на решение психотерапевт.Перейти на vk.com/blagov.psychologist
Феминистка и гедонистка  · 23 февр 2018  · nikonova.online
От мужчин сейчас ожидается, что они станут людьми. Традиционная мужественность не оставляет пространства для маневра: необходимо прятать свои чувства, не замечать чужие и не разбираться в них, нельзя заботиться о себе, поощряется саморазрушительное поведение, предлагается быть жестким и требовательным, склонным к милитаризму, насилию и отсутствию саморефлексии. Даже... Читать далее

нет, ну хорошо... а ...ть-то кто будет?

Социал-демократ; экономика, социология, политэкономия, регионализм, гендерное равенство  · 24 февр 2018  ·
genderrussia
* Кстати: https://thequestion.ru/questions/271401/chto-samoe-glavnoe-v-muzhchine Прежде всего, никаким “настоящим мужчиной” быть не надо, а от любых рассуждений на этот счёт, оправдывающих традиционную маскулинность, — бежать куда глаза оглядят. Критерии “мачо нового времени” — не библейские заповеди, а маркетинговый буклет, чем раньше вы это осознаете, тем лучше. Плюс... Читать далее
Про мир без границ и наше место в нём, про людей — в канале “Мужчина размышляет”Перейти на t.me/genderrussia
Профи в профессии  · 7 авг 2021

Что значит быть настоящим мужчиной? Все просто. Это значит изначально иметь мужской детородный орган, думаю этого достаточно, ибо если у тебя женские органы, то ты женщина.

Я имею высшее педагогическое образование, работала педагогом доп. образования в ДО. В...  · 16 февр 2022
По-моему черты характера настоящего мужчины не должны зависеть от того, в каком историческом периоде он проживает. В обществе всегда существовал двойной стандарт в трактовке этого понятия. С одной стороны, в настоящем мужчине ценились: благородство, ум, мужество, трудолюбие, ответственность за семью, храбрость и много других хороших качеств, а с другой стороны... Читать далее
Разработчик  · 8 мар 2018
Значит брать ответственность, решать проблемы. Быть сильным, не поддаваться манипуляциям, говорить правду, делать то что важно. Значит служить благородной цели, которую каждый выбирает для себя сам. > Владей собой среди толпы смятенной, > Тебя клянущей за смятенье всех, > Верь сам в себя, наперекор вселенной, > И маловерным отпусти их грех; > Пусть час не пробил — жди... Читать далее
Защита жертв домашнего насилия, локализм и местные проекты  · 23 февр 2018
Думаю, что в 21 веке вообще не должно быть таких понятий, как «настоящий мужчина» и «настоящая женщина». На мой взгляд, важно, какая это личность, как эта личность относится к правам других, а не какого пола эта личность. Ну и что совершенно точно-личность не может выступать за насилие, унижение человеческого достоинства других. Мужчина не может быть «настоящим» или «нен... Читать далее
///Думаю, что в 21 веке вообще не должно быть таких понятий, как «настоящий мужчина»/// то есть до XXI века... Читать дальше
Разносторонне поверхностно структурен.  · 23 февр 2018

Забавно читать ответы уважаемых дам, которые автоматически определяют показатель "настоящести" мужчины в первую очередь, как существа, привлекательного для женщин.

Причем определять ценность женщины через привлекательность для мужчины - фу, патриархальность и мизогиния. Забавно.

Много минусов, ни одного возражения по сути. Попал, попал).

Много минусов, ни одного возражения по сути. Попал, попал.

интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 25 февр 2018
Чисто мужской ответ. В любую эпоху существуют 3 вида мужчины настоящего: * "настоящий мужчина" с точки зрения женщины - во-первых, он должен выполнять свою традиционную физиологическую роль кормильца и защитника, во-вторых, с учётом новых гендерных веяний, он должен практически всё и всем - быть брутальным и ласковым, умным и глупым, щедрым и скупым, любить детей от... Читать далее

Настоящий мужчина 21 века - это куколд

Само это понятие( настоящий мужчина), давно умерло, а его место заняло представление о неком ничтожестве, не имеющим не цели, ни физических и или/духовных сил, может быть имеющим какие-то манеры, и всё.

Не стоит в нашей Кали-юге искать истинных мужчин, чтобы найти их нужно обратиться к прошлому