Можете посоветовать какие-нибудь плейлисты/ каналы/подкасты, где можно оценить в полной мере звук наушников Sony?

МузыкаГаджеты+2
Mr Galmz
Эксперт проекта «Audiophile» , консультации по выбору аудио-техники компактного формата...  · 26 июн 2018

Звук зависит в основном от изначального качества записи, те же ремастеринги старых альбомов (60-70-ых) даже во flac будет звучать паршиво. Альбомы же, записанные на современных студиях звукозаписи устроят даже в mp3.

Сейчас насчитывается бесчетное множество сервисов для прослушивания музыки онлайн в приемлимом качестве. Из популярных  выделю "яндекс музыку", "deezer",  "boom" (удобно для пользователей вк), для аудиофилов существует сервис "tidal", предоставляющий музыку в качестве 16-Bit/44.1 kHz. Из зарубежных сервисов еще есть "spotify", "apple music" (для владельцев "яблочных" устройств), "google play музыка" (для владельцев мобильных на андроиде).

Теперь перейдем к плеерам. Тренд ведет устройствам, поддерживающим "tidal", а так же имеющим на борту HiBy link, позволяющее подключиться и прокручивать треки плеера, подключившись к мобильнику, который многие из нас не выпускают из рук.

Второй тренд последних 2-3 лет - BT-наушники с поддержкой кодеков Aptx и Aptx HD, позвляющие получить довольно сносное для обывателя качество звука.

Резюмируя вышесказанное -  отталкиваемся от того, где будут прослушиваться наушники, в зависимости от этого выбираем либо домашний девайс с хорошим усилителем( подойдут компакты от  OPPO, FiiO, кодеки плана Mojo), например, либо удобный HiFi-плеер компактного формата на кодеках, или хорошем ЦАП-е (HiBy, Hidizs, Shanling, Fiio, Сolorfly, Cowon, AK, Sony и иже с ними).

А главное - не ведитесь на маркетинг, изучите полезность того или иного операционного усилителя, процессора, ЦАП-а, чистоту "андроида" (если плеер на нем), наличие нужного кол-ва  оперативки (меньше 2гб будет лагать), потенциального прироста качества от именитости компании и работы из звукотехников. Не стоит брать дорогие устройства на выходе, порой от прошивки и ее стабильности зависит более 50% успеха плеера.

Погонщик балбесов  · 23 февр 2018

Чтобы оценить наушники, нужно слушать не поганый интернетовский формат мп3, а нормальные CD, желательно разных жанров музыки, фирменные и на хорошей аппаратуре