Почему Канада проиграла в полуфинале Олимпийского хоккейного турнира Германии?

СпортОлимпиадыХоккей
Анонимный вопрос
Оружие. Самооборона. Закон об оружии. Вселенная. Космос. Спорт. Хоккей. Футбол. Бокс...  · 22 нояб 2019

Потому что Канаде, как стране, даром был не нужен этот второсортный турнир. Куда НХЛ не отпустила своих игроков. Жалкое подобие истинной Олимпиады, где собирались сильнейшие и известные игроки и тренеры. Составы всех сборных, кроме "могучей" сборной им. главы штаба сборной Романа Ротенберга (собранной из "великих звезд КХЛ"), комплектовались различными ноунеймами из слабых лиг европейских стран. Сборная Германии, которая из года в год может представить один и тот же, более ли менее, сыгранный состав, оказалась практически, сильнее всех. Сборную России спасло от позора только чудо. Которое больше не повторится.