Что за мем The Song of My People?

ИнтернетМемыКью познаёт интернет
Петр И.
Интернет, мемы, медиа, культура, антропология, страдания  · 23 февр 2018

The Song of My People! (Песнь моего народа!) — это древний макромем из старых интернетов, он традиционно демонстрирует некое существо, «играющее» на предмете, который отдаленно напоминает музыкальный инструмент.

Ого, какое предложение длинное получилось.

Сама фраза «я покажу тебе танец моего народа» появилась ещё в коллекции старых африканских сказок в 1913. В истории “The Warrior and the Irimo” один из воинов захвачен другим племенем и перед своей смертью решает показать противникам танец:

While the fire was being made the warrior said, “I am tired of life as all my companions have been killed, so am quite willing to die. Before you kill me, however, I should like to teach you the dance of my people.” The Irimo were very pleased, as they were fond of learning new dances, and agreed that he should dance to them.

Позже оригинальный макрос появится на форчане в 2007.

Затем картинка начнет распространяться и дальше в новых вариациях и формах, например, на Flickr в 2008 был популярен такой вариант.

Во время футбольного турнира FIFA 2010 в Южной Африке мем стал особенно популярным в интернете благодаря фото чернокожих болельщиков, играющих на вувузелах.

А позже в 2012 BuzzFeed сделает с макросами свою подборку.

И так далее.