Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

23 февраля превратился в сексистский праздник, бытовая идея которого “мужик должен служить и быть сильным”. Возмущены ли феминистки, ведь женщины тоже воевали?

ФеминизмДискриминация+2
Игорь Двуреченский
  · 2,6 K
механик  · 23 февр 2018

возмущены даже те, кто нихрена не феминистки! ) 

к примеру, моя мама на втором курсе медучилища загремела на сборы и получила специальность + военник. а равно и весь ее курс медсестер-акушерок, а равно и параллельные курсы медучилищ и медвузов союза. 

более того, традиционно огромное количество женщин работает в мчс, служит в погранвойсках и тд. это и их праздник тоже, безотносительно войн.

Студент, прокрастинатор 100лвл, феминистка, крайне непостоянный человек, меломан  · 26 февр 2018
Тут дело в том, что для большинства участие и заслуга женщины в защите Отечества не столь очевидна, так как об этом даже в школах не говорят. Хотя поздравлять стоит всех участвующих и военнообязаных: военных, медработников, а в наше время еще и тех, кто занимается кибербезопасностью страны. Хотя как феминистка могу сказать, что факт замалчивания действительно возмущает... Читать далее

не выходной - значит не праздник.(это про 19е)

Я знаю немного о людях, о жизни, о Мире. И о море, конечно.  · 24 февр 2018
Ровно так же как и 8 марта это не праздник цветов и конфет. Люди склонны подгребать под себя все , что им нравится.  Изначально этот день назывался "День Красной армии и Флота", но так как женщин в армии было и есть, меньше, чем мужчин, по видимым причинам. Шла пропаганда деторождения после революции и войны, этой почести удостоились мужчины, женщинам же отвели праздник... Читать далее

Тогда почему женщин так плющит,поздравить мужчин с их праздником,вставая в очередь за поздравлениями на 8 марта.