Какова себестоимость изготовления хамона? Почему он такой дорогой?

ТехнологииЕда, напитки и кулинария+3
Princess Kenny
Всё о хамоне. Живу в Испании. Продаю хамон. Мой блог на яндекс дзен - Всё о хамоне   · 13 сент 2021
Здесь так быстро не ответишь. Нюансов очень много. Есть хамон серрано. Его можно купить от 35 евро за ногу. Дешевизна из за породы и условий кормления, содержания, выдержки. Есть хамон иберико - 50%, 75% и 100%
Есть 4 вида цвета этикеток хамона. Белый, зеленый, красный и черный. Каждая этикетка говорит о способе выкармливания и условиях содержания. Так же опять - выдержка. % - это чистота породы поросенка. Белая этикетка, это самый дешевый. Выращены свиньи в закрытых свинарниках и выкормлены простыми кормами. Зеленый и красный пропустим, долго рассказывать. Черная этикетка - самый дорогой - Jamon Iberico de Bellota Выкармливаются поросята желудями и травами. Свободный выпас, живут под открытым небом, как дикие свиньи. выдержка играет огромную роль. В идеале три года. Бывает больше.
Здесь столько тонкостей, что не расскажешь в одной статье!
Я был на фабрике по производству хамона. Правда тогда я еще плохо понимал на испанском, поэтому не задал нужных вопросов.
Это мой канал о хамоне ВСЁ О ХАМОНЕ
Если интересно, заходите, может найдете интересующую вас информацию.