В чем смысл шутки про "геев на передержке"?

ПолитологияПолитика+3
Михаил Поляков-Синельников
Обычный шкет, школьник-пейсатель.  · 23 февр 2018

16 февраля в YouTube и соцсетях распространился видеоролик, призывающий идти на выборы. По сюжету главный герой — его играет актер Сергей Бурунов, известный, в частности, по передаче «Большая разница», телесериалу «Полицейский с Рублевки» и фильму «Последний богатырь» — сначала намеревается проигнорировать голосование, однако его переубеждает ночной кошмар. В нем герой видит дурные последствия того, что он не пошел на выборы: 52-летнего мужчину призывают в армию (причем один из пришедших за ним военнослужащих — темнокожий), сын в красном пионерском галстуке просит четыре миллиона рублей, чтобы сдать «в школе на охрану», а на кухне обнаруживается «гей на передержке», которого по закону теперь должна подселять к себе любая российская семья.

Миллионы просмотров уже в кармане. Кто сделал ролик — типа, секрет. Кто не понимает этот юмор — типа, тупой. Кто не ржет — тот и есть гей на передержке. Я посмеялся, честно скажу, забавно, конечно. Для «Камеди» пошло бы. Только это не для «Камеди». Это для выборов.

Тоесть ты имеешь в виду что если я не пойду на выборы то у меня в доме будет гей на передежке навсегда?!