Есть ли у людей искусства, артистов, художников, музыкантов, какое-то особое отношение к смерти, отличное от прочих смертных?

ОбществоЧеловек+2
Анонимный вопрос
Хожу отбрасываю тень с лицом нахала; не отвечаю на вопросы где уже больше 5 ответов...  · 23 февр 2018

Все люди одинаковые и все люди разные - такой вот каламбур. У всех людей существует инстинктивный страх перед смертью, у кого-то он отключается на определенный момент в силу обстоятельств - в этом плане все люди одинаковы. Есть люди, которые уже стали себя считать мертвыми - монахи\отшельники. Человек непостоянен, значит и отношение к смерти у него будет непостоянным. Это, к примеру, можно рассмотреть на судьбе многих неудавшихся суицидников. В общем говоря у художников, музыкантов, артистов ничего особенного нет. Просто у них есть какой-то дар и всего-то. Они такие же люди как и вы.