Как научно объяснить цветение засохших лилий в храме села Кулевчи Одесской области? http://www.logoslovo.ru/forum/all_1/topic_4782_1/?

БиологияСверхъестественное+3
Валерий Полетаев
Хожу отбрасываю тень с лицом нахала; не отвечаю на вопросы где уже больше 5 ответов...  · 23 февр 2018

Если уж говорить о науке: наука отрицает фактор чудес, по этому никак. Многие цветы семейства лилий (главным образом иерусалимская лилия) могут "прожить" достаточно долго в засохшем виде, а потом ожить если появляется влага и благоприятные условия - у нас они тоже оживали в состоянии абсолютно высохшем. Конечно, это можно назвать чудом, как и вообще существование жизни как таковой. Так же хотелось бы заметить, что не взирая на мировоззрение, человек все же должен ко всему относиться с долей здравого скепсиса. Лампадное масло на иконы - не анекдот, а смешная и грустная одновременно правда. Верить конечно верьте, то фильтруйте контент так сказать.

Есть такой религиозный философ Ричард Суинберн. У него есть неплохая  книга "Есть ли Бог". Название книги, по сути дела не совсем об этом, однако, там есть глава об факторе чудес и их феномене как таковом.