Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если бы выборы были бы честные, кто бы на них победил при нынешних кандидатах?

РоссияВладимир путин+3
Анонимный вопрос
  · 815
Web-разработчик с медицинским образованием  · 23 февр 2018

На этих вот конкретных выборах все будет как можно более честно (будут стараться показательно) и победит Путин.Самым честнейшим образом. За него проголосует большинство. Потому что поддержка у Путина не фиктивная, а вполне себе настоящая.

Проблема не в фальсифкациях. проблема в особенностях демографии и многолетней инфопрокачке. Демография - большинство электората реально хочет стабильности, не хочет потрясений, потому что устало от потрясений прошлого века. А молодой и динамичный электорат численно мал, все из-за тех же потрясений 20 века. А информационное поле - интернет дал нам свободу информации по мерркам общество совсем недавно, буквально на днях. Всего каких-то несколько лет интернет, в котором каждый может найти себе новостную ленту по вкусу, находится на позициях наиболее массового источника информации. Раньше это было телевидение, которое транслирует заданную картинку, формирующую единую картину мира в головах миллионов. 

Свободе слова (интернет-слова) в России слишком мало лет и доступна она преимущественно молодому (малочисленному по демографическим причинам) электорату, остальные все еще в телевизоре.

Но жизнь показывает, что картина меняется к лучшему. подрастает все больше молодежи, все больше людей старшего возраста осознают, что все таки могут активно влиять на собственную жизнь. И интернет не сдает, а наращивает свои позиции. Имитация все больше и больше становится похожа на то, что имитирует.

И через 6 лет, полагаю, идея "никто кроме Путина" уже не заведет большинство электората и придется показать что-то более существенное, чем ветхие идеи прошлого века.

Здесь главный вопрос в том, как именно влиять. Сегодня "никто кроме Путина" работает в первую очередь из-за... Читать дальше
Студент, будущий математик, программист, повар и просто фанат гугла  · 23 февр 2018
Если с кандидатами, которые допущены до выборов, то несомненно Путин. Другие кандидаты даже вякнуть в его сторону не способны, а поэтому ничего им не светит. Если бы при этом допустили и Навального, то во втором туре побывали бы Путин и Навальный, при этом Навальный, по моему, проиграл бы. Но предположим, что случилось чудо, и все кандидаты умеют бороться за власть и... Читать далее

Вы кажется немножко путаете честные выборы со свободными) Но это вопрос терминов)

студент меда, пропойца, однажды рассмешил дождевого червя.  · 23 февр 2018

Победил бы Путин, как уже говорилось, но тут проблема в застое в политике, то есть каких-либо более менее перспективных политических кандидатов либо душат в зародыше, либо попросту покупают. Не важно кто победил бы, главное что закончилась бы стагнация и наше общество начало бы двигаться, глядишь так бы и до гражданского общества доползли, но увы и ах.

Первый

Где-то проводили подобны выборы в интернете, участвовало около 15 тысяч человек. С огромным отрывом победил Грудинин, на втором месте Платошкин, на третьем Путин, на четвертом Навальный. Все остальные почти ничего не набрали

Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние.  · 23 февр 2018
Путин. Не потому что они типа фальсифицируются (идея о фальсфикации выборов напоминает теорию заговора), а из-за набора кандидатов Сергей Бабурин - депутат, о котором большинство россиян если и слышало, то еще в 1990-ых годах. Абсолютно темная лошадка. Павел Грудинин. Повышенный интерес к Грудинину связан отнюдь не с его экономически сомнительной программой, в с тем что... Читать далее