Если бы выборы были бы честные, кто бы на них победил при нынешних кандидатах?

РоссияВладимир путин+3
Анонимный вопрос
Web-разработчик с медицинским образованием  · 23 февр 2018

На этих вот конкретных выборах все будет как можно более честно (будут стараться показательно) и победит Путин.Самым честнейшим образом. За него проголосует большинство. Потому что поддержка у Путина не фиктивная, а вполне себе настоящая.

Проблема не в фальсифкациях. проблема в особенностях демографии и многолетней инфопрокачке. Демография - большинство электората реально хочет стабильности, не хочет потрясений, потому что устало от потрясений прошлого века. А молодой и динамичный электорат численно мал, все из-за тех же потрясений 20 века. А информационное поле - интернет дал нам свободу информации по мерркам общество совсем недавно, буквально на днях. Всего каких-то несколько лет интернет, в котором каждый может найти себе новостную ленту по вкусу, находится на позициях наиболее массового источника информации. Раньше это было телевидение, которое транслирует заданную картинку, формирующую единую картину мира в головах миллионов.

Свободе слова (интернет-слова) в России слишком мало лет и доступна она преимущественно молодому (малочисленному по демографическим причинам) электорату, остальные все еще в телевизоре.

Но жизнь показывает, что картина меняется к лучшему. подрастает все больше молодежи, все больше людей старшего возраста осознают, что все таки могут активно влиять на собственную жизнь. И интернет не сдает, а наращивает свои позиции. Имитация все больше и больше становится похожа на то, что имитирует.

И через 6 лет, полагаю, идея "никто кроме Путина" уже не заведет большинство электората и придется показать что-то более существенное, чем ветхие идеи прошлого века.