Какой самый тяжкий грех по Данте?

ИсторияРелигияЛитература
jean-claude
Переводчик-синхронист, руководитель агентства переводов, спикер TEDx  · 23 февр 2018

Предательство. Весь девятый круг ада у Данте предназначен для предателей. Отбывать наказание придется вместе с такими деятелями как Иуда Искариот, Брут, Кассий и Люцифер лично.

От себя добавлю, что г-н Алигьери кое-что явно забыл. Ради полной справедливости, десятый круг ада все-таки стоило ввести. Для людей, которые разговаривают в театре.

убийство-во всех его проявлениях-как предел,как предел самого разума,смысла бытия-предательство-как сказал Высоцкий-ужасно любить человека,а он этого не заслуживает..все, что приносит боль,страдание,унижение,безысходность.....

И тем не менее))