Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему при нагрузке щелкают велосипедные педали?

АвтоВелосипедыРемонт велосипедов
wind runner
  · 12,1 K
пользователь TheQuestion.  · 22 февр 2018

О, это бесконечный вопрос.

Когда-то я столкнулся с щелчками на новом велосипеде. В первую очередь сняли и поставили назад педали (со смазкой резьбы, конечно). Часто причина в них. Потом сняли подседел, посадили его на канифоль и на нормальный зажим. Часто причина в подседеле. Потом слушали седло. Потом долго пытались понять что ещё может щелкать. Щелкало именно при нагрузке на педали. Меня убеждали, что это может быть рама (мол дефектная рама). Кончилось тем, что сняли руль, вилку, все перебрали в этом узле и щелчки ушли.

На другом велосипеде тоже начались при нагрузке щелчки в педалях. Тут, все-таки, я сразу локализовал именно педали, так как щелчки удавалось вызвать когда велосипед в покое, а я жму (не педалирую, а прилагаю разные нагрузки в разные стороны) педали рукой. Как раз надо было менять систему, кассету и цепь, сняли сразу и шатуны, оказалось каретка чуть разболталась, как я и думал. Это, кстати, очень опасно, так как разбить стакан каретки это не весело для ремонта. 

Так что удачи в поисках.

PS вот, насладитесь набором возможных причин. там еще весело по ссылке 2015 )

Техник приборист электронщик. Увлекаюсь живописью, музыкой, фото, видео съёмкой...  · 30 мая 2021
Зачастую щелчки не в самих педалях, а на звёздочках цепной передачи. Цепь, со временем, вытягивается, и её шаг не совпадает с шагом зубьев звёздочек. Срабатываются и сами звёздочки, и также не плотно совпадают с цепью. При приложении усилий на педали происходит небольшое смещение цепи по звёздочке, и слышен щелчок ! Для устранения данной неисправности требуется... Читать далее
Иногда под нагрузкой прям бывает щелчок конкретный сильный, такой время от времени,на каретку картридж не грешу... Читать дальше