Кто придумал символы гендера и каким образом их стали использовать в обиходе?

ИсторияИскусство и культура+3
Woody L.
Предприниматель. Полиамор. Пацифист. Футурист. Поклонник науки и прогресса. Однояйцевый...  · 23 февр 2018  · youtube.com/@dagr81ktl

Ха))) Интересный вопрос))

Начало ответа на него - очень романтическое. Символы эти придуманы были древними Греками, потом были переняты Римлянами и перекочевали в европейскую науку... астрономию! Марс и Венера - обозначались этими знаками, воплощая агрессивное воинственное мужское начало в виде Бога Войны, а мягкую красоту и покладистость женщины в Богине плодородия и плотской любви.

Астрономы присвоили эти символы нашим ближайшим соседям по Солнечной Системе.

Ну а дальше романтика закончилась, потому что появился Карл Линней, который в конце 18-го века открыл миру ужасную истину: нежные и прекрасные бутоны цветков, которые считались символами красоты и невинности оказались... половым органами растений!!!

Но этого ему показалось мало и он присвоил символы Марса и Венеры мужским и женским особям растений соответственно.