Зачем в России хотят заглушить спутниковый интернет Илона Маска?

ИнтернетРоссия+2
Анонимный вопрос
программист, предприниматель  · 22 февр 2018

Потому что глушить у нас привыкли все, что невозможно фильтровать, прослушивать или хотя бы держать под контролем рубильник. Это застарелый еще с царских времен рефлекс никак не излечивается.

а как его поймать можно будет вообще? не простым вай-фаем же на ноутбуке?

Эксперт по всем вопросам 🤔  · 16 июн 2021

Это не выгодно в первую очередь, по факту мобильные операторы обанкротятся, так как все будут звонить через интернет, явно проще ) поэтому все дело только в выгоде, а не в удобстве для людей