Чем советская агитация отличается от РФ-ного пиара ?

ОбществоПолитология+4
Bog Vakuuma
программист, предприниматель  · 22 февр 2018

Тем, что советская пропаганда в условиях полной закупорки информационного поля утверждала и демонстрировала превосходство советского строя над империализмом: советской промышленности, уровня жизни, культуры, науки. Беда в том, что когда этот занавес рухнул, вранье вскрылось и это было не к добру.

Российская пропаганда пошла на шаг дальше. Она уже не утверждает, что в России все замечательно, все лучше, чем на Западе и порой даже позволяет себе признавать тяжелейшее положение страны. Но зато мы тут все такие из себя духовные и талантливые, а там за бугром и фашисты сплошные, и мигранты женщин насилуют поголовно, и негров линчуют, да и вообще в кольце фронтов.