Можно ли сейчас попасть в Киев мужчине? Как убедить таможню (СБУ?), что ты просто хочешь погулять по Киеву, а не намерен ехать в Донбасс?

ПолитологияТехнологии+3
Smilyan Michał
Прохожий  · 8 мая 2016

Летевшего со мной из Москвы одинокого мужчину, имеющего нотариально заверенное приглашение, развернули в зоне контроля аэропорта и отправили обратно в Россию. Я прошел со скрипом, так как меня встречали.

На поезде контроль ощутимо милосерднее и не занимает столько времени, как в аэропорту, где ожидание своей участи может занять и час, и не один.

Автору вопроса, скорее всего, это уже не актуально, но остальным я бы посоветовал добираться из Москвы на поезде.

Спасибо, это важная информация