Возможно ли уснуть с открытыми глазами?

МедицинаЗачем я это узнал?+3
Дмитрий Лаймё
Погонщик балбесов  · 22 февр 2018

Вполне. Я сам в армии видел, как солдат (дневальный) спал с открытыми глазами, причём стоя. Вертикально. На звук не реагировал. Среагировал только на удар в солнечное сплетение ;)

Мой отец рассказывал, как видел в армии парня, спящего с открытыми глазами, и рассказывал, как он с сослуживцами этому чрезвычайно удивился.

Постскриптум: этот ответ похож на ответ погонщика балбесов сверху.