Почему россияне считают, что США и Европа хотят, чтобы Россия распалась? Почему они не понимают, что это не так, потому что это прибавит проблем миру?

РоссияСша+2
Iris Klykina
пользователь TheQuestion.  · 22 февр 2018

Потому что не все так линейно, плоско.

это прибавит проблем миру

Вот смотрите, есть керлингист -- пробы показали, что он принял мельдоний. А зачем? Ведь выигрыша от этого никакого, одни только проблемы прибавились.

Не думаю, что кто-то конкретно проплачивает какие-нибудь действия направленные именно на развал России.

Но, например, войну в Чечне финансировали, боевиков обучали и лечили.

Какие проблемы возникли бы у мира, если бы Чечня отделилась? Ядерных вооружений у чеченцев не было. Проблем миру никаких. А выгода -- Россия бы занималась своими проблемами, а не лезла бы куда-то ещё. Подбрасывать помощь чеченцам как палестинцам, а те будут постоянно терроризировать Россию, так как заработать то там было бы больше нечем.