Bog Vakuuma
февраль 2018.
66423

Какой поступок Путина больше всего характеризует его истинное, а не распиаренное отношение к Родине и своему народу?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
14
20 ответов
Поделиться

Когда на вопрос американского телеведущего "Что же случилось с подводной лодкой Курск?" он криво ухмыльнулся и ответил "Она утонула".

Он думает, что это забыто -- нифига, всё ему припомнится.

294
-33

все мы можем ошибиться. он дальнейшими поступками и решениями показал, что стал другим 

-144
Ответить

Да ты сам балбес,а не их погонщик)

-77
Ответить

Класс, наверное он должен был сказать: Виноваты США, начинаем 3 мировую. Вот же ж развелось дебилов.

-108
Ответить
Ещё 18 комментариев

Расскажите это офицерам российского флота. Они после гибели ПЛ Курск ненавидят Путина всем личным составом, как бы он там на подводных лодках ни катался

+62
Ответить

Когда Путину на какой то конференции , я сам лично смотрел эту телепередачу, задали вопрос, ... "почему у нас не вводится прогрессивный закон по уплате налогов для олигархов и миллиардеров? Ведь почти во всех странах эти ребята платят по 40-50% от своих доходов в казну государства."                                        Путин ответил , буквально, ... "ну вы же знаете наших олигархов, они всегда чего-нибудь придумают чтобы уйти от этого налога". И это говорит президент - гарант конституции, в подчинении у которого и ФСБ и МВД и налоговые и фискальные службы и т.д., это разве нормально??? Наверное он сам олигарх?

+139
Ответить

А что он должен был ответить?

-75
Ответить

Илья, Роман,

Да хотя бы "произошла великая трагедия, и мы должны сделать все, что бы такое больше не повторилось. Я уже назначил Пупкина ответственным за расследование, мы изучим все факторы, которые привели к катастрофе, все выводы будут опубликованы в самое ближайшее время."

У него для этого целый штат, который должен писать подобные речи. Этот же ответ сродни "мне начхать что случилось с этими балбесами, холопы новых нарожают".

+80
Ответить

Возможно его улыбка была защитной реакцией.Когда видишь покойника или умерла бабушка может возникнуть улыбка ,он конечно пес.Но тут есть маленькое оправдание (может быть )

-33
Ответить

Офицер КГБ, политик с 10летним стажем, президент страны и не умеет сдерживать эмоции?

Ладно бы, такое произошло один раз. Но ведь у него весь лексикон гопника-заики. Все эти его "утонула", "мочить в сортире", "сюда смотреть", "жевать сопли"... И что-то мне подсказывает, что все эти его "эээ" между фразами именно от сюда: ему вбили, что материться через слово или вставлять слова-паразиты (епта - к примеру) это не достойно офицера, вот он и привык их заменять на "эээ". 

+65
Ответить

Львиная доля читателей TheQuestion - типичная опозиция. Не первый раз наблюдаю "взбросы" про Путина. Лица, далекие от политики, критикуют президент, убеждённые в том, что они знают и понимают в управлении государством больше, чем все остальные. Пылкие умы, жаждущие победить коррупцию, аля Навальный, не находят себе места, мечтая свергнуть настоящую власть и построить новый мир - новое государство, где все будет идеально. Поэтому, вышедискутируемая тема (ПЛ Курс), очередная причина для инфовзброса. Путин тогда был моложе и наше государство было не готово к таким потрясением. "Курск" - большая трагедия в нашей истории, но выдавать её за, якобы, истинное лицо Путина - глупость и ограниченность оппозиционных масс.

Накипело. 

-72
Ответить

Да-да, а фанаты путина -- как гомосексуалисты: вроде бы они повсюду, но среди моих знакомых их нет

+65
Ответить

Сергей, я никак не могу понять, почему люди, поддерживающие Путина, так убеждены в том, что администратировать страну это нечто такое, что обычному смертному не дано, это на столько сложно, что нужно бесконечно долго учиться этому. Почему политика — это некое сакральное действие, которое может понять только тот, кто сумел пробраться в госдуму. Я не понимаю, почему сторонники Путина считают, что можно прощать ему его ошибки. Почему то, что тогда он только стал президентом, позволяет ему говорить «затонула» вместо того, что бы воспользоваться помощью огромного числа помощников, которые просто обязаны были предугадать подобный вопрос и набросать ему нормальную речь. 

Накипело. 

+48
Ответить

Dastar Ron, я человек связанный с наукой, поэтому и убежден в том, что нужно быть специалистом в своей сфере. Управлять государством можно любому, но имея комплекс знаний: в истории, политологии, экономики и других науках (не говорю о личных качествах). У Путина есть то, чего нет у других кандидатов - опыт. Здесь не поспоришь. Ошибки допускают все, и я его не оправдываю. Меня также, как и тебя, не устраивает наличии коррупции (во всех сферах), тупоголовое правительство, низкая социальная поддержка, высокая бюрократия, безнаказанность высших чинов и приближенных Путина, но я не верю, что текущие оппозиционеры способны что-либо исправить. Если все сторонники оппозиции, как ТЫ, могли бы конкретизировать свою позицию (за это тебе спасибо), аргументированно ее отстаивать, то было бы иначе. На вас бы смотрели по-другому. Навальный - клоун. Мне было бы невероятно стыдно, если бы он представлял мою страну. Основной его метод проведения программы предвыборной - это давление на социально слабые умы, возбуждая их лозунгами темами: победы коррупции, свержения Путина, лучшего образа жизни и т.д. Грудинин? Я его не знаю, да и политика коммунизма меня не привлекает. Остальные - комики. Знаю много сторонников оппозиции: никчемные, ничего не достигшие люди, прогулявшие свою молодость в клубах, барах и прочих злачных местах. Не имеющие никакой сообразительной активности. Они охотно верят, что государство им все должно, а Путин этого не дает - не дает работу и высокую зарплату, бесплатное образование, социальную поддержку на высоком уровне. Так Президента не выбирают. Если говорить уже о манере общения и поведения, то перекрашенное лицо "Родины Матери" в зелёнку - это, как минимум, хамство.  Сразу видно, что человек не чтит народные ценности и не знает Истории. 

ТЫ пока единственный не обиженный и агрессивно не настроенный оппозиционер. 

Спасибо.

У меня все. 

-14
Ответить

Я не знаю, сумеет ли Навальный (или любой другой представитель несистемной оппозиции) изменить ситуацию в России к лучшему. Но при этом я на 99% уверен, что как Путин, так и любой другой человек, который находится в этой системе (Путин, окружение Путина, подпевалы Путина, статисты Путина, чиновники Путина, силовики Путина, депутаты Путина и любые другие "Путина") не только не смогут ничего сделать, но даже больше: у них нет желание что-либо менять. Именно поэтому тот же Навальный гораздо лучший вариант, чем Путин. Ведь ничего не меняя невозможно добиться изменений. Именно поэтому я хотел бы видить Навального президентом. Сам факт смены власти может принести нужные изменения или, хотя-бы, некие шаги в сторону этих изменений. И по этой же причине смена Путина на Медведева или любого другого наследника, ничего не изменит.

Навальный не клоун. Последнее, по моему скромному мнению, что можно сказать о Навальном, так это то, что он клоун. Он гораздо хуже. Он представитель того класса людей, которые, будь на то моя воля, никогда до власти не дошли: он политик. Он отлично умеет находить нужных людей, умеет мотивировать их, выжимать из них все то, что ему нужно. Он отлично умеет вербовать сторонников, он еще лучше знает, как больнее ударить по противнику. И, самое главное, он точно знает, как нужно себя вести и подавать для того, что бы люди за ним шли. Посмотрите на любое его видео: он говорит понятным всем языком, лозунгами, которые легко подхватить, кидает понятные любому идеи. Даже больше: он именно такой политик, как будут дети 90х и старше: сначала ютубер и блогер, а потом политик. Именно поэтому молодежь так стоит за ним, а не за тем же Грудининым.

А еще он прекрасно знает, кого он должен рекрутировать в свои сторонники. Есть люди, которые умеют находить информацию, отстаивать свои позиции... К таким он не обращается, так как такие либо сами к нему прийдут, либо в определенный момент будут бороться за тоже, что и он. Есть те, к кому обращаться бесполезно: пользователи условных одноклассников, ярые путинисты, те, кто в интернетах не сидят... К этим он обращается только посредством своих сторонников: "распечатайте на своем принтере и повесьте в подьезде". А есть большинство, которое не относится к этим, условно двум, категориям. Вот именно к ним он и обращается, именно за их голоса он борется. Как, собственно, и любой другой политик в любой другой стране.

Ну и про последний ваш довод. Вот на этом сайте можно увидеть настоящее неуважение к родине, истории и всевозможным ценностям. Когда за перепост различных исторических фотографий, статей о фашизме, карикатур и многого другого людей хватают и сажают на несколько лет в тюрьму. А перепостить фотографию, на которой лицо некой скульптуры перекрашено в зеленый цвет... Даже не так. Именно перекрашенная в зеленый цвет "Родина Мать" - это именно то, что отлично символизирует путинскую Россию: те, кто борется против тирании Путина, сначала будет лишен всего, что только можно, потом подвергаться насилию, а где они остановятся не знает никто. Статуя пока что прошла первый этап: от нее отваливаются целые куски, а о реставрации только говорят.

+29
Ответить

Понеслась ))) Выводы из серии "а давайте попробуем" - для дурачков, если не сказать что покрепче ))) Кто из нас действительно знает экономическую ситуацию в стране? Вот в общем и целом. Какое состояние было на 1993, какое на 2000 и какое сейчас? Кто-то там писал по поводу ФСБ и МВД в личном подчинении... Хорошо, пусть так, то есть человек готов к тому что по городам и весям снова будут черные воронки разъезжать? Я только за, только вот "общественность" против. Да и не выход это. Пример СССР у всех перед глазами. Лично я стал жить лучше, по сравнению с 1990-ми или 2000-ми. А популистам я не верю, орать можно все что угодно )))

-31
Ответить

Знаете давайте расставим все на свои места, сразу сразу что путина не подерживаю и прочее. Но я за правду и если судить по тому видео то Лари кинг спрашивает у Путина нравится ли вам быть президентом Путин в шутку отвечает отчасти и смеется вместе с Лари Кингом. У Путина все ще улыбка на лице и тут Лари Книг спрашивает Путина про курск, и Путин видимо растерявшись на юморной волне отвечает про курск. И после этого через несколько секунд улыбка уходит с его лица. Тут явно видно что он не хотел не кого оскорбить или глумиться тут видно что он просто не успел переключиться на другую волну. https://www.youtube.com/watch?v=c7d_VHnkGf0 в этом видео все хорошо объясняют и я полностью согласен. 

0
Ответить
Комментарий удален модератором

Путин-целка! Не трожь девчонку! Короче-История римских Цезарей...

-5
Ответить

А что он должен был сказать?

-8
Ответить

Как это не грустно но так поступают все спецслужбы со своими военными при утечке секретной информации. Просто на Курске было много людей. А когда проштрафится кто то один, обычно в хронике - несчастный случай 

0
Ответить
Прокомментировать
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Его окружение, его дома и его деньги. 

Его окружение это всевозможные Медведевы, Рогозины, Чайки и Мединские, которые воруют, берут и дают взятки, покупают себе дипломы о высшем образовании и ведут бизнес с убийцами и насильниками. И если уж его окружение такое, страшно подумать, какой на самом деле сам Путин.

Его дома - это огромные территории, которые огорожены огромными заборами, за которые могут зайти либо друзья, либо слуги. А на россиян начхать.  

Его деньги, которые спрятаны по офшорам и у друзей. Ворует, а когда нужно будет бежать, деньги будут его ждать везде, куда он направится.

172
-12

Когда Путину на какой то конференции , я сам лично смотрел эту телепередачу, задали вопрос, ... "почему у нас не вводится прогрессивный закон по уплате налогов для олигархов и миллиардеров? Ведь почти во всех странах эти ребята платят по 40-50% от своих доходов в казну государства."                                        Путин ответил , буквально, ... "ну вы же знаете наших олигархов, они всегда чего-нибудь придумают чтобы уйти от этого налога". И это говорит президент - гарант конституции, в подчинении у которого и ФСБ и МВД и налоговые и фискальные службы и т.д., это разве нормально??? Наверное он сам олигарх?

+34
Ответить

поправка  к тексту... вместо "прогрессивный закон", читаем "прогрессивный налог от доходов"...

+1
Ответить

Я не слышал этого ответа, но это вполне вписывается в образ Путина. Как минимум в последние несколько лет (когда я более менее активно наблюдаю за тем, что происходит в России) большинство финансовых решений ложится тяжелым бременем на народ и практически не затрагивает интересов олигархов. 

Это всего лишь иллюстрирует политику Путина в отношении олигархов: пока они не лезут в политику, они живут как в сказке: минимум налогов, максимум возможностей. Для тех, кто не внемлит голосу разума, есть показательный пример Ходорковского: только недавно он богатейший человек который делает политику, а вот он лишенный денег, влияния, свободы и родины. 

+14
Ответить
Ещё 4 комментария

лютый плюс)

0
Ответить

Неплохой поступок

0
Ответить
Прокомментировать

Антисиротский закон, он же закон Димы Яковлева.

Поразительное пренебрежение судьбами и жизнями самых обездоленных граждан страны ради нелепой цели: показать кукиш американцам.

Виталий Гробштейнотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
145
-3

Ему глубоко на чихать на народ он болен грабежом.

+18
Ответить

У вас паранойя .

-47
Ответить

Ну так то, в Америке умирать от издевательств прикольнее, да? Или будешь статистикой заниматься? Д,б.

-66
Ответить
Ещё 4 комментария

ну, так лучше в Расие умирают что ли? Страдают тут?  Или вы думаете, что они кому-то здесь нужны? Ну да,нужны педофилам-воспитателям из Челябинска и других славных городов.

+15
Ответить

Ну перечислите мне страны где этого нет, тогда. Давайте вернем смертную казнь за те или иные преступления и добавим в перечень новые ))) Только что на это ответит либероидная "общественность".

-20
Ответить

РОМАН СУХИНИН Чего нет? Запрета усыновления для иностранцев? Не знаю про Сомали и Ирак, но в Европе, США, Японии, Канаде, Австралии и т.п. такого запрета нет. Эта дикая идея целиком и полностью - изобретение российских политиков.

При чем тут смертная казнь, я, честно говоря, не понял. 

+10
Ответить

Согласна! Для меня это было точкой невозврата не только по отношению к Путину, но и ко всем упырям, которые сидят в ГосДуме, и Совете Федераций. Плевать нам на жизни тысяч "уродцев" (сирот с инвалидностью, часть из которых уже нашли свои семьи), главное теплое местечко сохранить, и американцам показать кукиш, пусть убогий, но кукиш.

+2
Ответить
Прокомментировать

Можно брать десятки и сотни примеров прямо по годам, начиная с 99-го, практически в каждой второй новости, поступке, высказываниях, сквозит его циничное, злое, гнусное внутреннее наполнение.

Вот что первое пришло на ум:

1) Продажа в рабство 150 тыс. граждан России Туркменбаши в 2004-м в обмен на контракты Газпрома

2) Зачем вам машина, если дорог нет? Ответ электорату и представление о жизни простого человека в управляемой им стране. 

3) Закопанные как собаки, вывезенные в рефрижераторах, расстрелянные, засекреченные, преданные и убитые его сторонники, которые пошли ради него убивать людей в Украине и Сирии. 

Denis Poleshkinотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
83
-5

Про Газпром  -  сурово прям. Еще бы ссылку ;) Про фразу да, тоже соглашусь что виноват, хреново получилось, бывает. Ну а третий пункт сразу показал кто вы есть на самом деле ))) Продумывайте то, что пишите. Хотя для либерды это трудно.

-39
Ответить

Кремлебот, зачем ты покрываешь этого коррупционера? 

Хреново получилось, бывает

Да у путина ничего хорошо не бывает, все через жопу, а потом - хреново получилось, бывает

+1
Ответить
Прокомментировать

Недавно президент, как и многие православные люди, окунался в прорубь, о чем сообщали в новостях, демонстрируя видеосъемку такого акта. Небезразличными людьми в сети было выявлено, что крестился Владимир Владимирович в воде неправильно, а сама вода явно не была холодной, как принято, и вообще, возможно, всё это действо происходило на павильоне. 

Политика всегда штука грязная, но такая неумелая фикция, лишь бы электорат нарастить, это сущий позор, иллюстрирующий реальное отношение Путина к родине и народу. 

52
-5

Еемного

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 15 ответов
Ответить