Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему бы тем, кому нравится идеальная Европа, не уехать туда, а тем, кому нравится довольно романтичный постсовок, дать возможность жить здесь?

ЕвропаРомантизм
Анонимный вопрос
  · 250
Основательница cправочной по эмиграции: разбираюсь в видах ВНЖ, иммиграционных...  · 2 апр 2020  · emigrantista.com

На мой взгляд, идеально было бы, если бы в мире не было границ, и люди могли свободно перемещаться и выбирать место для жительства.

Думаю, что в таком мире и уровень жизни довольно быстро вырос примерно везде из-за большей прозрачности, невозможности спрятать деньги от налогов в оффшорах, притока рабочей силы и тд.

Парадокс в том, что тогда и желающих уехать было бы гораздо меньше, ведь если бы уровень жизни плюс-минус выровнялся в разных странах, то у многих просто отпали бы причины для эмиграции.

Рада новым друзьям в инстаграме: полезная информация и история нашего переездаПерейти на instagram.com/yulia.emigrantista
Студент, будущий математик, программист, повар и просто фанат гугла  · 22 февр 2018

Тот же вопрос можно сформулировать наоборот: почему бы тем, кто скучает по совку, не уехать в Северную Корею, а тем, кто хочет нормального, процветающего госсударства, не остаться в России и дать возможность работать на свою страну?

Программист, блогер  · 22 февр 2018  ·
technologytimes
ТКНИЕ (Те Кому Нравится Идеальная Европа) хотят не жить в Европе, а сделать Европу "дома". Проблема ведь не в том, что мы живем территориально здесь, и не в том, что ТКНИЕ не любят романтичный постсовок. Любят! ТКНИЕ не любят тот бардак, который десятилетиями царит на нашей земле. Я могу отнести себя к ТКНИЕ. Лично я против того, чтобы уезжать из своей страны, ради... Читать далее