Usman Akhmedov
февраль 2018.
208

Почему бы тем, кому нравится идеальная Европа, не уехать туда, а тем, кому нравится довольно романтичный постсовок, дать возможность жить здесь?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Тот же вопрос можно сформулировать наоборот: почему бы тем, кто скучает по совку, не уехать в Северную Корею, а тем, кто хочет нормального, процветающего госсударства, не остаться в России и дать возможность работать на свою страну?

9
0

Так речь не о ностальгии по совку.

0
Ответить

а о чем?

+1
Ответить
Прокомментировать

ТКНИЕ (Те Кому Нравится Идеальная Европа) хотят не жить в Европе, а сделать Европу "дома". Проблема ведь не в том, что мы живем территориально здесь, и не в том, что ТКНИЕ не любят романтичный постсовок. Любят! ТКНИЕ не любят тот бардак, который десятилетиями царит на нашей земле. Я могу отнести себя к ТКНИЕ. Лично я против того, чтобы уезжать из своей страны, ради того, чтоб улучшить свое благосостояние, поднять качество жизни. Я за то, чтобы на моей Родине было так же хорошо, как и в европейских странах.

8
0
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

На мой взгляд, идеально было бы, если бы в мире не было границ, и люди могли свободно перемещаться и выбирать место для жительства.

Думаю, что в таком мире и уровень жизни довольно быстро вырос примерно везде из-за большей прозрачности, невозможности спрятать деньги от налогов в оффшорах, притока рабочей силы и тд.

Парадокс в том, что тогда и желающих уехать было бы гораздо меньше, ведь если бы уровень жизни плюс-минус выровнялся в разных странах, то у многих просто отпали бы причины для эмиграции.

1
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью