Как заставить банкомат Сбербанка дать мне 2000-е купюры, а не 2 штуки по 1000?

ДеньгиВопросСбербанк
Ромарио Ло
россия, и невозможное станет привычным  · 24 февр 2018

Как заставить банкомат Сбербанка дать мне 2000 купюры, а не 2 штуки по 1000? — никак, если банкомат не адаптирован на выдачу подобных купюр. Дело в том, что в стандартных банкоматах имеется, как правило, 4-6 отсеков для наличных (несколько номиналов рублями, а также доллары и евро). Каждый банк решает сам, какие банкноты туда закладывать. При желании владельца их можно настроить на приём купюр (что и стали делать банки, после выхода новых купюр). Это занимает время. Поэтому не настроенный аппарат не сможет выдать вам купюру, которой у него нет.