Что лучше для человека, ходить на четвереньках или на двух ногах?

МедицинаФизика+2
Анонимный вопрос
Сусанна Казарян, США, Физик  · 23 февр 2018

Много, много лет назад наша группа почти 2 часа в кошмарную погоду (снег, ветер) преодолевала заснеженный скальный гребень на пути к вершине. Дело было на Кавказе. Шли в связках, одновременно. На двух ногах было не пройти. Приходилось использовать не только руки, ноги (4 точки) и даже  задницу (5-ю точку), a на карнизах и 6-ю точку  — ледоруб.

Так что, ходить на четвереньках человеку или нет? — Когда как. Главное, оставаться человеком.