Как так получилось, что большая часть населения Бурятии — буддисты?

РоссияБуддизм+2
vaskovskied
Религиоведение, египтология, диалог мировоззрений  · 22 февр 2018

Бурятия находится на границе с Монголией, а Монголия - буддийская страна, куда буддизм проник из Китая. Этнически буряты - это разновидность монгольских племён, поэтому в том, что там исторически распространён буддизм нет ничего удивительного.