Почему фраза Серебрякова о хамстве вызвала такой ажиотаж в обществе?

ОбществоИскусство и культура+3
Андрей Иванов
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 28 февр 2018

Сказал человек и сказал .Актёр он,тракторист Вася,продавщица  или уборщица Света это не так важно .Каждый человек  имеет право  говорить то , что он думает , а  не зад руководству вылизывать.Единственное  в чём я с ним не согласен так это в том , что именно хамство и наглость наша национальная идея.На мой взгляд это вторично, а первично это тотальная нетерпимость   к чужому мнению и ненависть ,а уж потом хамство и наглость.