Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему фраза Серебрякова о хамстве вызвала такой ажиотаж в обществе?

ОбществоИскусство и культура+3
Андрей Иванов
  · 5,7 K
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 28 февр 2018

Сказал человек и сказал .Актёр он,тракторист Вася,продавщица  или уборщица Света это не так важно .Каждый человек  имеет право  говорить то , что он думает , а  не зад руководству вылизывать.Единственное  в чём я с ним не согласен так это в том , что именно хамство и наглость наша национальная идея.На мой взгляд это вторично, а первично это тотальная нетерпимость   к чужому мнению и ненависть ,а уж потом хамство и наглость.

Психологическая поддержка, ВИЧ и хронические заболевания. Платно. Увы.😎 Перейти на api.whatsapp.com/send
Ничего. Человек в праве выражать своё мнение как хочет и какое хочет. Поэтому странно звучат различного рода оценочные суждения по поводу мнения другого человека. Особенно, что-то в стиле "если не нравится тут вали туда". Серебряков я думаю сам в праве решить куда, когда и как ему ехать, валить и совершать прочие действия. Почему нельзя было просто отнестись к такой... Читать далее

Про какую фразу идёт речь ?

Я пропустил эту фразу мимо внимания, когда смотрел интервью. Ну сказал и сказал. Что в ней такого? Хорошо, что у нас есть Соловьев и другие. Они сообщили мне, что я должен возмутиться.

Простой человек, сердце которого отдано Франции. И также сильно обожающий Ближний Восток....  · 27 февр 2018

Потому что мало кто готов признать правду, что в России в отличие от Европы/США наглость и  хамство другим людям это норма. Можно хоть сколько говорит о том, что большинство европейцев не искрение, когда хотя бы просто улыбаются, но лучше эта неискренность, чем испорченное настроение.

Неискренность хуже.

Полимат (искусство, экстремальный спорт, развлечения, урбанистика), эксперт государственно...  · 27 февр 2018

Человек просто попал в точку. Задел за живое. Изобличил по больному. Прочитайте на Lurkmore статьи «детектор» и «butthurt». Получите полную картину того, что произошло. Серебряков вбросил детектор, который вызвал butthurt у тех, кого этот детектор изобличил.

Зав. БП ООО"Арт-Сити"  · 27 февр 2018
В большей степени ажиотаж в обществе вызвала не сама фраза, а по сути беззубая реакция функционеров в чиновничьем аппарате на эту фразу. Хотя... И двуличие автора фразы тоже удручает... Зарабатывает бабло то данный актёрышко благодаря этим самым "наглым и хамским" русским. Я считаю что таким деятелям культуры МинКульт ОБЯЗАН отказывать в финансировании их проектов, или... Читать далее

Обязан, потому что ...?

Меня смущает слово-общество. Побойтесь бога. С-Петербург,Москва,ряд других крупных городов,немного в провинции имеют в наличии думающих,сопереживающих за судьбу страны настоящих людей,имеющих гражданскую позицию. Остальным по барабану. А правда всегда глаза колет. Не по теме. Защел к вам совершенно случайно. Не гоните.

Потомучто когда людям говорят в лицо, что они такуие, а люди чувствуют себя такими! Они обижаются :) А кто из людей себя таким не считает не обижается!

Допустим я назову Вас в лицо заднеприводным идиотом. Вы обидитесь из-за того что это является оскорблением и... Читать дальше
В последнее время появилось огромное количество людей, которые готовы коллективно оскорбляться по любому поводу: за религиозные чувства и национальные интересы, за этические принципы и сексуальную ориентацию. Это какая-то необъяснимая ментальность, которая осталась, видимо, с советских времен, когда существовало представление о коллективной ответственности. И всем этим... Читать далее

Лучший ответ.
Мне ещё понравилась заметка в Снобе на эту тему - https://snob.ru/selected/entry/134693