Я, по сути, очень добрый человек, и мне сложно переживать любую агрессию со стороны людей. Как быть?

ПсихологияЧеловек
Анонимный вопрос
Виртуоз личностного развития, майндфулнесс-коуч  · 22 февр 2018  ·
mariabaichurina

Добрый день. Вопрос очень общий. Если вы про агрессию в мире, то я сочувствую, но люди борятся, раздражаются и ссорятся чаще, чем любят друг друга.

Если же вы про агрессию по отношению к вам от других людей, то тут может быть загадка. Например, такая, - вы по сути добрый, при этом внутри себя непримиримы с некоторыми человеческими качествами. Вполне возможно, что невербально это проявляется, и на неком эмпатическом уровне люди считывают и проявляют агрессию, даже не понимая, почему.

Это, конечно, только предположения. Вам виднее.