Почему упал Facebook?

Facebook
Рустам Юлбарисов
экс-редактор Яндекс.Кью, люблю котов  · 22 февр 2018

В работе соцсети Facebook произошел сбой. О проблемах сообщили, в числе прочего, пользователи из России, США, Белоруссии, стран Балтии и Австралии. Также недоступен Instagram, принадлежащий Facebook.

При этом у части пользователей Facebook и Instagram работают в обычном режиме. Руководство соцсети пока сбой в работе не прокомментировало.