Как разделить пополам и принимать капсулы витаминного комплекса группы B? Можно ли пить без оболочки, растворив в воде?

ОбразованиеЗдоровье+3
Марина
К.м.н., врач гинеколог. Специализируюсь на хирургическом лечении лапароскопическим...  · 22 февр 2018  ·
drkhamzin

Разделить очень просто, при этом сохранив капсулу, которая доставит препарат в нужное место. Капсула состоит из 2 частей, где одна входит в другую. Нужно разделить половинки и высвободить порошок. Порошок поделить на две равные части и засыпать в одну половику капсулы разделенную часть порошка. Затем половинку капсулы с порошком закупорить хлебным мякишем и можно принимать. Тоже самое проделать со второй половинкой капсулы и оставшимся порошком.

Это гениально!!!! Спасибо огромное!!!!!

Ответы на вопросы бесплатно без смс  · 22 февр 2018

Нет.

Препараты в капсулах потому и в капсулах, что они не выдерживают среды нашего рта и пищевода, при непосредсенном попадании туда разрушаются и, соответственно, не будут действовать. Оболочка защищает препарат от повреждающей среды, она разрушается по ходу движения в пищеводе, а сам препарат при этом не затрагивается.