Может ли муравей разбиться, упав с большой высоты?

ФизикаБиологияНаука
Vadim Kampel
пользователь TheQuestion.  · 19 дек 2017

И ещё шесть ответов, причем есть даже ответ лидера антирейтинга Владимира Трофимова:

Почему насекомые (например муравьи) при падении с большой высоты не умирают?

Человек широкого ума. Увлекаюсь МОТО спортом ,плаваньем . По профессии инженер,по душе эк...  · 3 июн 2021

Слишком маленькая масса у муравья .В связи с этим он не способен развить высокую скорость .Так же у муравьев весьма крепкая хитиновая броня. Это относиться ко многим мелким насекомым

ТОГДА ПОЧЕМУ Я ДУНУЛ НА МУРАВЬЯ ОН УПАЛ И УМЕР????!!!!!!