Анна Самолюк
февраль 2018.
2270

Как понять своё предназначение, миссию?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
2
5 ответов
Поделиться

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Сначала необходимо устранить 3 основные помех на пути поиска своего Предназначения:

1. Навык видеть вокруг проблемы, негатив и плохое меняем на навык видеть хороше и возможности. Так мы заметим возможности по поиску и реализации предназначения
  2. Вместо утсановок, что нам мешают обстоятельства - брем отвественность за происходящее на себя
  3. Прошлые действия привели нас к текущему результату. Если он нас не устраивает, нам надо учиться делать по другому, по новому.

Способы поиска предназначения:

• Обратиться к своим корням. Против генетики не попрешь. Обязательно поинтересуйтесь, чем занимались ваши предки, о чем мечтали родители, бабушки и дедушки.
  • Опросить родных и друзей, чем вы интересовались в детстве, кем хотели стать. Может, вы уже сами и забыли, как в школе играли в КВН или рисовали комиксы.
  • Вспомнить своего любимого героя из сказок или мультфильмов в детстве. Он тоже, как это ни странно, многое расскажет о том, какой образ жизни вам подходит.
  • Распознать свои истинные желания. Отличать "говнохотелки" (то, что навязано обществом) от того, что вам на самом деле нужно.
  • Это, конечно, только часть способов, как найти свое предназначение. Задавайте вопросы, если хотите узнать больше😉

После поиска и выбора вариантов их необходимо воплотить в жизнь. Это одельный путь, со своими задачами и трудностями, который требует тренировки воли.

Дальше можно наслаждаться процессом, ведь предназначение - это путь, а не результат!

А миссия - это ответ на вопрос "зачем ты все это делаешь?". Как правило, он очень простой, а люди обычно морочаться на эту тему задачами типа "как спасти мир?"

13
-1
Прокомментировать

Попробуйте ответить на вопросы:

1. Что я могу?
  2. Что у меня есть?
  3. Где я нахожусь?
  4. Кто меня окружает?
  5. Как я себя чувствую?
    Когда вы ответите на эти вопросы, попробуйте прояснить, как с вашим текущим состоянием соотносятся ваши желания и мысли о будущем:

6. Чему я хочу научиться?

7. Что я хочу приобрести?
  8. Где я хочу побывать?
  9. С кем я хочу встретиться? С кем рядом я хочу быть?
  10. Что я хочу сделать, чтобы чувствовать себя лучше?
    Так можно прояснить для себя, какие связи сформировались у вас в уме. Так вы представляете свой будущий комфорт. Эти действия, которые вы считаете актуальными — это сумма вашего жизненного опыта. Они и есть — миссия. Они приобретены в процессе жизни и постоянно меняются в процессе. Поэтому, эти вопросы нужно стараться задавать себе регулярно, чтобы корректировать цели. 

Чаще всего довольными бывают люди, которые живут в гармонии, в согласии с близкими и окружающими. Человек часто готов пожертвовать какими-то материальными благами в пользу качественного общения и взаимодействия с другими людьми.

6
-1

У нас нет предназначения с атеистической, но далеко не единственной точки зрения. Тебя могли настроить быть тем же тостером. Для чьего-то сердца, например

+1
Ответить

Как так. Извините, не туда

+1
Ответить
Прокомментировать

Изначально Предназначение есть у тостера - печь хлеб, а у человека его нет. И если он хочет, чтобы оно было, то его просто надо создать самому. Как? Например, выписывать какими бы вещами ты бы хотел в жизни заниматься и пробовать ими заниматься двигаясь по списку. Цель - быть счастливым. Всё. 

Если занимаясь чем-то ты более менее счастлив - это и можно определить как то, что ты "выполняешь" своё собственное Предназначение. 

По поводу счастья поясню, это не безостановочная эйфория, счастье - это прежде всего ИНТЕРЕС к своей жизни, если он есть, то это вернейший признак счастья.

5
-1

У человека нет предназначения с атеистической, но далеко не единственной точки зрения. А так мы вполне можем быть тостерами. Для чьего-то сердца, например.

+1
Ответить
Прокомментировать

Это вопрос, который можно отнести к одним из самых животрепещущих. Мне кажется, даже не всякий гений прошлого в наше время смог бы реализовать свои способности и понять, что такое его предназначение. Говорят, что с детства нужно следить за ребенком, что первый предмет, за которым он потянется, когда начнет ползать, будет знАковым - это предмет, по которому можно определить предназначение человека. Не знаю, не уверена в том, что можно определить именно так. Возможно, но не факт.

С другой стороны, сама столкнулась с тем, что родители пытались меня целенаправленно готовить в медицинский вуз. Я, как девушка способная, легко осваивала все школьные дисциплины, проблем с учебой не было. И родители решили, что медицина - мое. А я писала стихи, сценарии к школьным постановкам, рассказы и повести, с удовольствием выходила на сцену. И была "по всем параметрам" гуманитарием чистой воды. Но в медицину все же пошла. Лишь спустя много лет закончила филфак, ушла в журналистику и пишу книги, сценарии, работала на тв. И счастлива.

Установки социума и родительские наставления просто "стирают" наши истинные устремления, те, которые можно назвать призванием, миссией. Так было во все времена. Но сейчас, в период, когда информационное поле пересыщенное, это особенно критично.

Остается только слушать себя, анализировать свои способности, развивать подсознание.

2
0

Согласна.

0
Ответить

Естественно, очень многие занимаются абсолютно несвойственными для своей натуры и способностей задачами, что приводит к низкой самооценке, отсутствию удовлетворенности профессиональной деятельностью. Изменить ситуацию возможно, но не всегда это бывает своевременно - и тогда человек искренне жалеет об упущенных годах и десятилетиях. Существуют некие "нормы" реализации человека. Они определяются социальной и семейной системами. Но не всегда помогают. Поэтому чем раньше человек задумается над тем, правильным ли он идет путем, тем лучше для него - он уже делает первый, пусть и маленький шаг навстречу своей миссии и своему призванию.

0
Ответить
Прокомментировать

Поиск предназначения можно сравнить с поиском игры, которая тебя бы увлекала, но в которую ты раньше не играл.

У каждого человека есть таланты, и понять их не сложно. Но вот к чему прикладывать эти таланты - это уже вопрос. Увы, нет точной и конечной последовательности шагов, благодаря которым каждый человек мог бы найти свое предназначение.

Чтобы сократить путь поисков, задайте себе следующие 3 вопроса.

Они направят ваш фокус внимания.

1. В чем бы вы хотели помочь каждому человеку на земле, не попросив ничего взамен?
  2. В чем бы вы хотели по-настоящему, раз и навсегда разобраться в своей жизни?
  3. О чем бы вы хотели рассказывать каждому человеку?

По сути, предназначение связано с помощью.

Если вы вспомните какой-то момент, когда вы действительно помогли кому-то, то наверняка вы увидите, что тогда вы испытали чувство удовлетворения. Помощь дает энергию и поднимает настроение. Именно это дает и собственное предназначение.

Задача номер 1

В свое время, когда я осознал, что не знаю свою цель, я поставил себе задачу "Найти свою цель во что бы то ни стало". Отрезав, таким образом, пути назад, я экспериментировал и отказывался от деятельности, которая не приносила удовольствие, но держала деньгами. Вам нужно "отвернуться" от денег, пока вы не найдете себя.

Отсеивание ложных целей и ценностей

Мир пропитан целями и ценностями, которые могут быть совсем не вашими. Из-за этого вы можете направлять энергию не туда, куда надо, поэтому будете испытывать усталость и бессмысленность. Очень важно начать анализировать свои устремления. К примеру, пойти на очередной фильм в кино - это действительно то, что вам нужно? Пойти с друзьями в кафе - это действительно то, что вам хочется? Новый, более "крутой" автомобиль действительно сделает вас счастливым человеком?

Постепенно вы начнете осознавать, что очень многое в этом мире, к чему приковано внимание огромного количества людей, не является жизненно важным. Отказавшись от шелухи, вы начнете лучше осознавать свои потребности.

Больше информации я привожу на познай-себя.рф в разделе Предназначение.

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью