Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как понять своё предназначение, миссию?

ПсихологияФилософия+3
Анна Самолюк
  · 3,2 K
- Профессор, Практикующий психолог с 30-летним стажем. Авторский метод, системный взгляд...  · 29 апр 2021

Понять свое предназначение не получится, потому что у Вас его, скорее всего, нет.

Получится понять смысл жизни, в которой Вы живете, если у Вас есть глобальная цель и желание, которое Вы можете исполнить. При возможности его исполнить, Вы будете иметь определенный жизненный смысл, к которому сможете стремиться.

Эксперт по систематизации бизнеса. Практик, опыт 30 лет!  · 26 сент 2022  · re-shenie.ru
Виктор Франкл, благодаря своему пониманию предназначения (миссии) человека, смог преодолеть тяготы фашистского концлагеря. Выжил сам и помог выжить своим товарищам.  Вот его рецепт: "Все сложности в том, что вопрос о смысле жизни должен быть поставлен иначе. Дело не в том, чего мы ждем от жизни, а в том, чего жизнь ждет от нас. Мы должны не спрашивать о смысле жизни, а... Читать далее
Помощь в масштабировании и систематизации бизнеса!Перейти на re-shenie.ru/shvedov-aleksandr
Дизайнер шрифтов. Интересуюсь типографикой, историей дизайна, философией, физикой...  · 22 февр 2018
Попробуйте ответить на вопросы: 1. Что я могу? 2. Что у меня есть? 3. Где я нахожусь? 4. Кто меня окружает? 5. Как я себя чувствую? Когда вы ответите на эти вопросы, попробуйте прояснить, как с вашим текущим состоянием соотносятся ваши желания и мысли о будущем: 1. Чему я хочу научиться? 2. Что я хочу приобрести? 3. Где я хочу побывать? 4. С кем я хочу встретиться? С... Читать далее
У нас нет предназначения с атеистической, но далеко не единственной точки зрения. Тебя могли настроить быть тем же... Читать дальше
Бизнес-тренер, психолог. Более 10 лет в теме предназначения, книги, тренинги...  · 12 мар 2020  · predestination.ru
Сначала необходимо устранить 3 основные помех на пути поиска своего Предназначения: 1. Навык видеть вокруг проблемы, негатив и плохое меняем на навык видеть хороше и возможности. Так мы заметим возможности по поиску и реализации предназначения 2. Вместо утсановок, что нам мешают обстоятельства - брем отвественность за происходящее на себя 3. Прошлые действия привели нас... Читать далее
Изначально Предназначение есть у тостера - печь хлеб, а у человека его нет. И если он хочет, чтобы оно было, то его просто надо создать самому. Как? Например, выписывать какими бы вещами ты бы хотел в жизни заниматься и пробовать ими заниматься двигаясь по списку. Цель - быть счастливым. Всё.  Если занимаясь чем-то ты более менее счастлив - это и можно определить как... Читать далее
У человека нет предназначения с атеистической, но далеко не единственной точки зрения. А так мы вполне можем быть... Читать дальше
Журналист, писатель, сценарист, таролог, краевед, любитель фигурного катания, собак...  · 23 окт 2020
Это вопрос, который можно отнести к одним из самых животрепещущих. Мне кажется, даже не всякий гений прошлого в наше время смог бы реализовать свои способности и понять, что такое его предназначение. Говорят, что с детства нужно следить за ребенком, что первый предмет, за которым он потянется, когда начнет ползать, будет знАковым - это предмет, по которому можно... Читать далее
маркетолог (выработка стратегической позиции, потенциал/среда, конкурентоспособность, пози...  · 28 апр 2022
начните с предрасположенностей - что нравится:)) и в процессе наблюдайте, эмоции, реакции - реальное начнет расти, луча сознания хватает, а нереальное увядает.
Первый
Самопознание должно давать результат, измеряемый уровнем удовольствия от жизни и...  · 3 июн 2020  · познай-себя.рф
Поиск предназначения можно сравнить с поиском игры, которая тебя бы увлекала, но в которую ты раньше не играл. У каждого человека есть таланты, и понять их не сложно. Но вот к чему прикладывать эти таланты - это уже вопрос. Увы, нет точной и конечной последовательности шагов, благодаря которым каждый человек мог бы найти свое предназначение. Чтобы сократить путь... Читать далее
Илья Долганев • познай-себя.рфПерейти на xn----7sbephn0agi0a0n.xn--p1ai
Новый Мир – это Русский Космизм! Всё – ради Великой Идеи,Если хотите – это и патриотизм,Ил...  · 5 мар 2021
Осознание наличия связи человека и Создателя (Высшего Разума) — приоткрывает ответ на вопрос о предназначении каждого отдельного человека, ибо понимание или доказательство наличия такой связи кардинально изменило бы отношение людей к планете, но что самое главное – изменило бы отношение человека к самому себе, как Великому Подобию Высшего Космического Разума!” >... Читать далее