Что, если посадить человека в Теслу и отправить в космос?

ФизикаЗашкваршнКосмос
Яослав Логвинчук
Отрасль связи (телевидение и Интернет). Техник и юрист. Или наоборот, но не только.  · 22 февр 2018

Помрёт божье создание мучительной смертью. Нет, ну правда, вы рассчитывали, что он начнёт рассекать по космосу, втапливая акселлератор в пол?
 Умрёт от нехватки кислорода и пищи. Надо надеяться, до того, как начнёт сходить с ума от запахов своих испражнений и такой судьбы.
 Ну, допустим еда какое-то время будет, памперс на какое-то время спасёт от запахов, тогда полетели дальше.  Если же учесть траекторию полёта Теслы, то есть полёт к Марсу, то смерть может оказаться ещё хуже ввиду воздействия на организм солнечной радиации: сначала предстоит пролететь пояс Ван Алена - уже мало не покажется: даже  при закрытых глазах будет светлое звёздное небо с метеорами. Да и  потом организм продолжат бомбардировать тяжелые частицы, что приведёт к появлению так называемых свободных радикалов, а далее к развитию рака. Процесс будет протекать достаточно быстро,  так что недомогание, тошнота и рвота почти гарантированы. И это внутри скафандра, который от радиации бесполезен.
 Если удастся пережить на какое-то время воздействие радиации, то начнёт развиваться гиподинамия: без движения и воздействия невесомости пару недель  - и человек труп. Известен случай, как у космонавта Андриана Николаева после приземления отказало сердце, и его пришлось откачивать. Сейчас на космонавтах специальные нагрузочные костюмы,  и для находящихся в невесомости обязательны физические упражнения под нагрузкой. Нагрузочный костюм, конечно, позволит пожить дольше, но, значит, предыдущие негативные факторы достанут.
 Будете сажать добровольца в Теслу, пожалейте: дайте ему пистолет.

ну и воздух тоже не бесконечен)