Опасно ли жить в доме ,чья «коробка» стояла 10-15-20 лет и только потом здание достроили ?

ТехнологииАрхитектураКак это работает?
Dima Brown
По образованию - архитектор, в душе - повар, по факту - домохозяйка  · 23 февр 2018

Стоять коробка может в разных состояниях:

  1. Если просто бросили до лучших времён а потом достроили с того места где остановились - плохо и лучше в таком доме не жить.

  2. Если бросили, но перед продолжением работ провели обследование устойчивости конструкции, износа материалов и т.д то жить можно.

  3. Если при прекращении работ были проведены мероприятия по консервации возведённых конструкций, а при возобновлении работы по деконсервации, то спасибо подрядчикам, застройщикам и прочим товарищам! живите и не думайте

Все зависит не от возраста, а от состояния здания: наличия трещин на фасаде, климатических условий, материалов, из которых сделано сдание. Дом может быть в отличном состоянии и спустя 50 лет, а может развалиться через месяц после постройки.

Ля, там вопрос дополнили