Юлиан Аврамов
февраль 2018.
403

Какие красивые имена вы встречали и почему они вам нравятся?

Ответить
Ответить
Комментировать
11
Подписаться
4
8 ответов
Поделиться

Мне кажутся привлекательными любые женские мелодичные имена своею красотою звучания: Нарида, Мадина, Динара, Гульмира, Юнона, Элина, Виола, Ульяна... Вот совсем недавно узнал ещё одно новое - Тигрануи. Вслушайтесь - Ти-гра-а-ну-уи! Хотел бы я побыть отцом, у которого дочь с таким именем, никакие проблемы и стрессы не страшны после сей каждодневной "звукотерапии"
       Теперь становится понятным почему любящие родители так опекают своих чад - в этом не малая заслуга имён, которыми производители нарекли свою "продукцию", ведь они не случайны (имена), согласитесь!

3
0

Ох, Юнона! Прекрасное имя

Нарида, Мадина, Динара, Гульмира мелодичны, соглашусь, но шлейф у них такой...колоритный :) Плохо или нет - решает каждый сам.

А как вам Федорина? Где-то год-два назад встретил, до сих пор не могу забыть: Фе-до-ри-на:)

0
Ответить
Прокомментировать

Ия, Майя, Юля, может ещё и Аня (не Анна! :)

язык не "перезагружается" (сравните:  Константин, Богдан, Максим ...), звонкие, лёгкие, буквы вылетают как щебечущие птички

с мужскими как-то сложней
разве что Лев - понятно и просто

ну и ещё моё имя нравится :)

Gleb Kuchinskyотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
0
Прокомментировать

Обожаю имена,у которых много интерпретаций😍

Очень нравится имя Маргарита(потому что и Марго,и Рита,и Маргоша,и Марго,и Ри,и...).

Очень люблю своё имя,Ирина😊Опять же,потому что Ира,Иришка,Ирочка,Арина,...

Вишенка С Тортаотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
0
Прокомментировать

Я работаю с Пальмирой. Имя красивое, но мне кажется, что очень вычурное. Хотя Пальмире идет ее имя) А у брата в школе учились Король и Царица. Вот это, конечно, жесть...

1
0

А имя Марта навевает сладостные мысли о прекрасных подснежниках, а значит оно в два раза красИвее. Спешу поздравить с первым днём весны - с первым марта, Марта!

0
Ответить
Прокомментировать

Данил - Я просто не могу представить чтоб меня звали иначе. Во первых, оно двухслоговое, и оно не очень будет выделятся в предложении. Во вторых, оно начинается на "Д", звонкий звук. Можно книгу написать о преимуществах этого имени, но я думаю сразу понятно. Имя Данил - Шикарно

2
-1
Прокомментировать
Читать ещё 3 ответа
Ответить