Можно ли сделать так, чтобы человек дышал не кислородом, а углекислым газом, как растения?

ПриродаАнатомияПрирода человека
Андреас Сульценг
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 22 февр 2018  ·
id186672748

Растения дышат кислородом. У них то же клеточное дыхание с окислительным фосфорилированием по циклу трикарбоновых кислот, "котлу Кребса" на стенках митохондрий, как у нас с вами. Так что - нет, дыхание связано с окислением.

Углекислый газ используется зелеными растениями в другом процессе, фотосинтезе.