Есть ли труды, описывающие связи между латынью и английским языком?

Иностранные языкиАнглийский языкЛатынь
Panta Rei
Преподаватель-эксперт английского языка. Филолог, психолог, психолингвист. Как даже в...  · 17 февр 2020  ·
lvlpls

Здравствуйте) Есть конечно) Например, Мелвин Брэгг, Приключения английского языка. Это безусловно научно-популярная литература, но в ней он рассказывает об этой связи и в конце дает подробную библиографию, где еще можно об этом прочитать.