Почему в большинстве операций применяют общий наркоз, если есть абсолютно на 100% безвредная местная анестезия?

МедицинаЗдоровье+2
Katerina Vinogradova
Анестезиолог-реаниматолог  · 13 июл 2018

Для каждого вида обезболивания существуют свои показания и противопоказания. В первую очередь вид анестезии определяется объемом оперативного вмешательства и состоянием здоровья пациента. Так что это все очень индивидуально, и анестезиолог перед каждой операцией опираясь на данные физикального обследования/анализов/функциональных исследований определяет какой вид анестезии применять у конкретного человека.